Отзыв:

Кто убил Лору Палмер? Этот вопрос волновал всех. 17 лет спустя.

16.04.2015
Дата: 08.06.2017
Достоинства: Работа Линча, игра актеров , сюжет
Недостатки: Второй сезон намного хуже первого

Я родилась в советское время и в годы, когда у нас по телевизору показывали сериал "Твин Пикс", который имел оглушительный успех. И всех волновал один и тот же вопрос, кто убил Лору Палмер. Я тоже его смотрела, но тогда он меня не так интересовал, кроме первых серий первого сезона особо мне ничего не запомнилось.

И тут я не знаю, что на меня нашло, я решила посмотреть этот сериал вновь. Тем более его снимал Дэвид Линч и это уже того стоит, что бы посмотреть его. Хотя конечно я думала, что он очень устарел, ведь прошло практически 17 лет с выпуска первого сезона. Но на мое удивление такого эффекта не было.

Первый сезон, которые снимал сам Линч, просто превосходный и интересный и на этом можно было бы закончить сериал, так как была логическая развязка. Но он так нашумел и принес огромные деньги, что продюсеры не смогли пропустить прибыль мимо рук и сняли второй сезон. Уже не 8 эпизодов, как в первой, а полых 22 серии. Я сейчас заканчиваю второй сезон и для меня совершенно не удивительно, почему он провалился. И сериал был заброшен. Так как слишком замудрили и из детективной истории сделали галиматью фантастическую. И было понятно, почему Линч отказался снимать второй сезон и вернулся только в конце последних серий, что бы хоть как то спасти репутацию шикарной задумки.

Это надо было постараться. Конечно я сериал досмотрю и буду смотреть третий сезон, так как их снимает опять Линч и интересно, что станет 17 лет спустя.