Отзыв:

Один из лучших фильмов, что я видела

24.06.2013
Дата: 10.04.2014
Достоинства: Великолепная режиссерская и актерская работа, сюжет, музыка
Недостатки: Нет, нет и ещё раз нет

Совсем недавно впервые посмотрела этот фильм. Удивляюсь, как при всей моей любви к советскому кино я до сих пор его не видела. Ведь он на самом деле шедевр, достойный и Оскара и даже не одного. Два случайно познакомившихся студента, отставших от электрички, задумывают шутку над пожилым человеком, которая едва не превращается в трагедию. Фильм снят так, что две серии просто не можешь оторваться от экрана. Картина наполнена переживаниями. Просто великолепная игра актеров. Молодые Караченцов и Боярский, еще не избалованные славой, сыграли бесподобно. Совсем еще юный Владимир Изотов, судьба которого в настоящее время, к сожалению, неизвестна, в этом фильме даст фору даже самому Леонову. Ну а сам Леонов как всегда на высоте. В фильме звучит музыка Рахманинова, которая создает особую атмосферу, очень грамотно подобрана. Я советую всем посмотреть эту картину. Нет, я думаю, каждый обязательно должен посмотреть эту картину. Ведь она заставляет задуматься над своими действиями и поступками.