Отзыв:

Для маленького носика

24.06.2013
Дата: 16.10.2015
Достоинства: Двойной эффект, удобная пипетка
Недостатки: Цена

С виброцилом мы познакомились совсем недавно. Странно, но раньше педиатр нам его не назначал. Хотя в аннотации написано, что капли эти можно детям с года. Виброцил, согласно инструкции, обладает сосудосуживающим и противоаллергическим действием за счёт двух действующих веществ в его составе. При аллергических ринитах - это спасительное средство.

Мало того, что он местно снимает аллергическую реакцию, так еще и уберает заложенность носа, от которой ребенок часто не может нормально спать. Всё это безусловно радует. Но, как и другими сосудосуживающими средствами, виброцилом нельзя пользоваться больше пяти дней, иначе идёт привыкание к этому препарату. За это время не всегда ребенок успевает выздороветь. И приходится придумывать что-то ещё для облегчения дыхания.

Могу отметить, что форма выпуска эти капелек очень удобная. Флакончик объемом 15 миллилитров. Имеет очень удобную пипетку. Надо сказать, такой удобной пипетки я ещё не видела. Всегда видно сколько капелек ушло в ноздрю малыша.

Цена виброцила не самая низкая. Я покупала его в аптеке меньше месяца назад за 227 рублей. Есть, конечно, средства дешевле. Но таким двойным эффектом обладают не многие.
Спасибо, что прочли мой отзыв!