Отзыв:

Убегающий коннектор

24.06.2013
Дата: 24.10.2015
Достоинства: информация надежно хранится
Недостатки: выдвижной коннектор убегает и пылится.

Этой USB-флешке уже пару лет, не меньше. Покупалась она для работы в специализированном магазине. Выбор пал, как всегда, в пользу производителя Transcend, т.к. до того его устройства нас не подводили.
Объем памяти нашей флешки 8 гигабайт. Фактически, как всегда, несколько меньше из-за постоянно занятых чем-то кластеров. Это грех не только этой флешки, но и всех её аналогов.
Информация на флешке хранится бережно, никуда не исчезает. Компьютером JF V10 определяется сразу и без проблем.

Дизайн флешки меня не совсем устраивает. Есть прорезь для ленты для ношения устройства на шее. Это плюс. Но вот модный ныне выдвижной коннектор меня не впечатлил. Во-первых, он не защищен от пыли и грязи. Однажды мы побывали на пляже с рюкзаком, в кармане которого лежала эта флешка. Ребенок, собирая свои вещи, насыпал нечаянно в рюкзак мелких камней, один из которых и застрял в коннекторе. Когда флешка срочно понадобилась и была обнаружена неисправность, пришлось экстренно искать иголочку, чтобы извлечь включение из прорези. Во-вторых, со временем коннектор начал убегать, т.е. задвигаться обратно, когда пытаешься вставить флешку в компьютер.
Приходится постоянно придерживать корпус в том его месте, которое отвечает за выдвижение коннектора из устройства. Это расстраивает, а порой даже очень злит. Поэтому я предпочитаю флешки этого производителя более похожие на ту, которую я описала ранее.
Спасибо, что Вам интересно моё мнение!