Отзыв:

Один из любимых сайтов отзывов, хотя недостаток один имеется

06.02.2018
Дата: 07.02.2020
Достоинства: Хорошие просмотры, адекватная модерация, повышенная оплата в популярных разделах
Недостатки: Взаимные подписки/лайки/комментарии

На сайте Отзовик я зарегистрирована уже очень давно. Пишу отзывы от случая к случаю. Какие-то пишу, чтобы поделиться чем-то интересным или, наоборот, предупредить о некачественном товаре/услуге. А какие-то отзывы с трудом выжимаю из себя, чтобы поддерживать аккаунт активным.

Об актуальности отзыва не задумываюсь и пишу о том, что нравится. Одно время я проверяла актуальность темы через вордстат, но практика показала, что популярный запрос это еще не всегда популярный отзыв. Так же многие популярные темы часто бывают таковыми непродолжительное время, в то время как отзыв на тему, на которую никто не ставит, может стабильно приносить деньги на протяжении нескольких лет.

С фотографиями не усердствую, делаю их исключительно в качестве доказательства того, что я действительно покупала то о чем пишу отзыв. Обычно обхожусь парой штук. Много фото делаю только для отзывов в которых это действительно важно и может быть интересно.

Друзья на сайте решают многое. Раньше это было 200 друзей. Теперь систему друзей изменили на систему подписок и лимита больше нет. Но ни за теми, ни за другими я никогда не гналась, на взаимные просмотры не соглашаюсь, бессмысленные комментарии не прошу и не оставляю. Вообще эта система "дружбы" один из немного недостатков. Из-за этого бывает у совершенно бесполезных отзывов куча лайков и комментов. Часто из-за этого плохие отзывы бывают намного выше в ленте, нежели хорошие.

Мои самые просматриваемые отзывы. Как и все, я тоже не покажу названия отзывов.

emoemoemo
написал 7 февраля 2020 в 11:25

Почему все замазывают свои отзывы?

carol-from-here
написал 7 февраля 2020 в 12:33

Скажите, а почему не показывают названия популярных отзывов? Для меня это загадка

mastermiha
написал 7 февраля 2020 в 18:57

Вообще-то ограничение на 200 авторов так и осталось, в принципе особо ничего не изменилось в этом плане, думаю лучше бы подняли до 300-400, меня взаимность например совершенно не напрягает

написала 8 февраля 2020 в 17:57

Количество подписок может и осталось ограниченным, у меня их не так много, но количество подписчиков не имеет лимита. Меня не напрягают взаимные просмотры, меня напрягают бессмысленные комментарии и лайки отзывам, в которых нет ничего полезного.

natsha
написала 7 февраля 2020 в 19:01

Я не замазываю свои отзывы, если кто прочитает, так мне только от этого прибыль будет))

А вообще в Отзовике разочаровалась. Оплату за просмотры снизили до 5 копеек, за что непонятно((

написала 8 февраля 2020 в 18:12

Я убрала названия отзывов, потому что не нашла нигде в правилах, можно ли или нет раскрывать информацию по просмотрам и доходам. Поэтому оставила только цифры.

emoemoemo
написал 8 февраля 2020 в 22:25

А раньше сколько было?

natsha
написала 12 февраля 2020 в 21:30

Если вы меня спросили, то раньше у меня за просмотр было 6,2 коп.

написала 15 февраля 2020 в 08:37

А с чем связано понижение оплаты? Это я к тому, что мне тоже снизили, но ответа от администрации, с чем это было связано и что конкретно я нарушила, я так и не добилась, несмотря на неоднократное обращение.

написала 15 февраля 2020 в 08:36

Друзья на Отзовике ничего не решают. Я поначалу по-честному все отзывы читала, плюсики ставила, комменты писала, но не могу сказать, что взаимность была 100-процентная. Отнюдь. Уже давно плюнула на дружбу и очень комфортно себя чувствую, а результат, между прочим, один и тот же.

написала 16 февраля 2020 в 00:51

Друзья ставят отзыву "да" и пишут комментарии, благодаря чему отзыв поднимается в ветке на первые позиции.

написала 23 февраля 2020 в 07:31

Серьезно? А вы не обращали внимания на то, что очень часто отзыв автора суть ли не с нулевым аккаунтом поднимается в ветке на первые позиции? У такого пользователя нет никаких подписчиков. Если бы все было так просто. Алгоритм нахождения отзыва в ветке вам никто не раскроет, как и стоимость просмотра.

написала 24 февраля 2020 в 06:12

Абсолютно серьезно)
Без поддержки друзей у отзыва есть шанс быть высоко, но для этого он должен быть намного больше по объему полезного текста без воды, нежели другие отзывы в ветке. Наличие фото обязательно, а вот их количество ничего существенно не меняет.
На мой взгляд на отзовике довольно понятны все алгоритмы, если активно в это все вникать и анализировать.
Да даже на айреке многое понятно. Особенно после того, как они сменили алгоритм, чтобы минимизировать влияние друзей.

написала 25 февраля 2020 в 05:40

О какой понятности алгоритмов вы говорите? Если о линном коэффициенте, то этот алгоритм прозрачным назвать крайне затруднительно, если администрация черным по белому пишет: алгоритм не раскрываем с целью более справедливого распределения прибыли. Или об оплате, которая варьируется от 0 до 500 рублей (за 1000 отзывов), ни слова о том, что некоторые отзывы могут оплачиваться и по 12 коп., к примеру. Кстати, от администрации невозможно добиться внятного ответа ни на один вопрос - еще один элемент прозрачности. Подписчики нужны лишь для того, чтобы создавать иллюзию у автора, что он будто бы может как-то повлиять на состояние своего аккаунта. Если администрация понизит коэффициент, то отзывы тут же понижаются в ветке, и никакие друзья поднять его не помогут.

написала 25 февраля 2020 в 21:59

Я не говорю, что знаю на 100% как именно работает алгоритм, но многие вещи мне понятны. Я понимаю почему отзыв оплачивается не одинаково, как и по каким причинам оплата может стать меньше, как растет личный коэффициент. Могу спрогнозировать где будет мой отзыв в ветке, если его не поддержат друзья, если поддержат и где он будет, если он зайдет среди других пользователей.

написала 26 февраля 2020 в 16:33

Как растет личный коэффициент понятно - от попадания на главную. А вот на сколько конкретно он повышается, это уже тайна Отзовика. Отзыв в ветке поднимают вовсе не друзья, а так называемые читатели, то есть модераторы.

ell
написал 20 февраля 2020 в 13:45

А я не люблю эту так называемую "взаимную" дружбу. Много времени занимает, да и люблю я читать только то, что меня саму интересует.

Минибосс
написал 29 мая 2020 в 13:14

Согласна, "хождение по отзывам друзей" отнимает много времени. А если друзья пишут по несколько отзывов в день, а ты - раз в неделю, то это начинает тяготить.

elenagorb1980
написала 2 января 2021 в 17:34

Тоже зарегистрирована на Отзовике. Но с некоторых пор меня этот сайт стал больше устраивать - платят больше