Отзыв:

Прощай здоровый желудок.

06.02.2018
Дата: 30.09.2019
Достоинства: Цена, быстро устраняет головную боль
Недостатки: побочные действия со стороны жкт

Если вы хоть раз сталкивались с зарубежной медициной, то наверняка слышала о всемогущем Ибупрофене, которым лечат все то, что нельзя вылечить чаем, отдыхом и сном. У нас же таблетки Ибупрофен пока еще не так популярны.

Непосредственно мне их выписали для снятия головной боли. То ли магнитные бури, то ли простая смена погоды, но с начала сентября меня мучала постоянная головная боль и менее радикальные способы никак не помогали. Врач заверила, что это лучшее обезболивающее.

Ибупрофен избавлял меня от головной боли буквально через 20-30 минут и ровно дня три я была довольна как слон. Голова не болит, побочек нет, работоспособность на высоте. Пока не начал возмущаться желудок. Причем днем все было нормально, а вот ночью я просыпалась от жуткой боли в животе. Боль была настолько сильной, что головная боль по сравнению с ней была совершенно незначительно и терпимой.

Отмена препарата ничего не изменила. Еще две недели работа жкт приходила в норму. Прошел уже почти месяц, а я все еще ощущаю последствия приема Ибупрофена.

А головную боль в итоге я устраняю при помощи Цитрамона. Действует он не так быстро, но желудок мой не против.

Tangram
написал 2 октября 2019 в 07:16

В побочных эффектах об этом варианте вреда для ЖКТ написано?

ChrisVog
написала 2 октября 2019 в 20:45

Побочных действий у Ибупрофена мягко говоря много и конечно же в инструкции об этом написано. Там производитель указал, все что только можно. Я пила таблетки для снятия головной боли, а одна из побочек со стороны цнс эта самая головная боль...

UX
написала 1 июня 2023 в 08:00

У меня ибупрофен постоянно с собой. Действительно, очень эффективен при головной боли, а ещё спасает меня, когда воспаляются суставы. С желудком, да, проблемы постоянно. Надо подумать, чем заменить эти таблетки. От головной боли легко найти лекарство, а вот при болях в суставах и мышцах , мне кажется, труднее
найти аналоги.