Отзыв:

Один из известнейших театров Санкт-Петербурга.

10.11.2018
Санкт-Петербург
Дата: 16.11.2022
Достоинства: актерский состав, богатая история, хорошие спектакли
Недостатки: не искал

Очередной мой поход в театр им. Ленсовета в Санкт-Петербурге подтолкнул меня на написание отзыва о нем. Театр им. ленсовета - один из известнейших петербургских театров, работает с 1933 года, воспитал ряд известнейших актеров, многие современные актеры прошли школу этого театра, переехали в Москву и стали звездами (Хабенский, Пореченков, Трухин, Зибров и многие другие). Да и сейчас тут играют узнаваемые актеры: Анна Ковальчук, Артур Ваха. Сергей Мигицко, Семен Стругачев и еще некоторые. Так что ходить в театр этот стоит.

Расположен театр логистически очень удачно: совсем рядом метро (ст. Владимирская).

Снаружи здание театра сейчас ремонтируется, внутренние помещения тоже отреставрированы и в отличном состоянии.

Внутри есть интересный музей истории театра, занимает три больших зала.

И разве что зал еще не отремонтирован, выглядит несколько архаично, но, думаю, и до него дойдут руки ремонтников и реставраторов.

Театр им. Ленсовета обязательно нужно посетить.

ВашаМ
написала 16 ноября 2022 в 21:57

Актёры есть хорошие, но постановки не на мой вкус. Половина репертуара - осовременная классика. Так испортить Чехова, Гоголя и Вампилова надо уметь. Хотя, конечно, на вкус и цвет, но при мне в последний раз приличная часть балкона ушла в антракте или прямо во время спектакля (шла "Утиная охота").

Olga-Sy
написала 3 января 2024 в 17:34

Я в Санкт-Петербурге нечастая гостья, но даже я про театр им. Ленсовета слышала.