Отзыв:

Очищает, тонизирует и подтягивает кожу лица - проверено!

20.09.2018
Дата: 09.05.2022
Достоинства: тонизирует, очищает и не сушит кожу
Недостатки: нужно разводить сухую глину, это не всегда удобно

Увидела на этом сайте рейтинг с обзором косметической глины для лица. Раньше не придавала значения таким средствам, так как у меня комбинированная кожа, думала, что не подойдет совсем. Но все же решила попробовать. Первую свою глину купила в аптеке, выбора было не очень много, остановилась на Голубой серебряной Planet Spa Altai.

Коробочка небольшая, внутри - глина, помещенная в пакет, весом 100 грамм. Это не мало, так как разводится она 1:1 или еще больше, зависит от выбранного варианта использования и желаемого эффекта. В моем случает требовалось глубокое очищение и тонизирование.

Начитавшись рекомендаций, смешала порошок с молоком в равных пропорциях, получилась однородная смесь без комочков и видимых крупинок. Можно наносить средство и в холодном виде, пишут, что это тоже полезно для кожи. Все на любителя, полный простор для экспериментов. Густота оптимальна для нанесения, не растекается и в то же время сохнет достаточно долго для полноценной уходовой процедуры.

Результат заметен сразу, уже после первого применения. Действительно, поры стали чище, менее заметны, кожа подтянулась и выровнялся ее тон. А еще не было желания нанести какой-либо крем, так что делаю вывод и о питательном эффекте, но он скорее от молока, чем от глины. Использовала раз в неделю, пакета хватило на несколько месяцев. За это время кожа лица приобрела более здоровый вид, ей стало требоваться меньше кремов и средств от жирности или шелушения (у меня смешанная кожа).

Производитель указал способ применения и расписал чудесные свойства. А еще в составе содержится только сама глина, 100%, без всякой химии. Только за это ваша кожа скажет вам спасибо. На сегодня эту марку покупаю не часто, экспериментирую с другими видами глинами. Но товар определенно рекомендую к покупке! Эта коробочка глины с невзрачным дизайном и минимальной ценой оказывает больше эффекта, чем некоторые популярные уходовые процедуры.