Отзыв:

Очищает, маттирует и уменьшает поры

19.07.2020
Дата: 09.08.2024
Достоинства: Отлично маттирует и очищает кожу без стягивания и сухости, уменьшает поры, имеет приятный необычный запах
Недостатки: Присутствуют парабены

Чем только ни намажемся мы, девицы-красавицы, в нашем вечном желании быть красивыми. Процедура нанесения разных масок превращается в священнодействие. Главное, чтобы какой-нибудь газовщик в это время в дверь не позвонил, а то ведь кондрашка хватит.

Маску для лица от "Himalaya Herbals" я купила в магазине "Подружка" только потому, что мне нужно было набрать определенную сумму для получения баллов на карте лояльности. Про фирму Himalaya я тогда слышала, а вот пользоваться ее продукцией долгое время не довелось. Так что купила наобум... и не пожалела.

Среди основных ингредиентов этой маски указан ним - это дерево, произрастающее в Индии и её окрестностях. Оно издавна использовалось в народной аюрведической медицине и косметике, поскольку обладает противовоспалительными, антивирусными и успокаивающими свойствами (что просто идеально для кожи).

Кроме того, обозначена куркума - тоже прекрасное противовоспалительное и антиоксидантное средство. Из описанных здесь средств куркума встречалась мне в тайском кристаллическом дезодоранте "Grace". Ну и глина для отбеливания кожи.

К сожалению, в составе присутствуют парабены (причем сразу два вида - метиловый и пропиловый). Так что по своему обыкновению одну звезду за это сниму. А жаль, так как это средство претендует на крепкую пятерку. Изготовлена маска фирмой из ОАЭ.

Это сейчас я аюрведические средства потихоньку осваиваю, но на момент покупки это направление в косметике мне было экзотично и необычно. Все подобные средства обладают неведомым нам составом (за описаниями некоторых ингредиентов приходится нырять в Интернет) и непривычными ароматами и вкусами.

Взять хотя бы зубную пасту Meswak от Dabur - ну кто бы мог догадаться добавить в гигиеническое средство ингредиент, который очень похож на анис? Вот и у маски от Himalaya аромат нестандартный. Но тем он мне и понравился.

Способ применения - как у любых масок. В тюбике она уже готовая, ничего разводить и смешивать не надо: предстоит всего лишь нанести на лицо, на какое-то время оставить и смыть водой.

Применяла я эту маску в начале лета: в это время мои поры не понимают, почему вдруг резко стало жарко, и могут выдавать реакцию в виде лишней сальности. И вот с этим эффектом эта маска справляется на ура. Уже после пары применений мои поры вспоминают, что в их жизни лето уже бывало, и перестают выдавать на гора тонны воды и жира.

Не могу сказать, что эта маска совсем закрывает поры, но некоторый стягивающий эффект присутствует. И маттирование, разумеется. Отбеливающий эффект хоть и заявлен, мне он не слишком актуален, поэтому его не отслеживала. А вот очищает эта маска отлично. Конечно, с какими-то косметологическими проблемами она вряд ли справится, но если не всё запущено, она приведет кожу в норму.

Аллергии и других ненужных реакций у меня на эту маску не было. Она хоть и стягивает кожу, но жжения или сухости не дает. В крайнем случае можно воспользоваться увлажняющим гелем для лица с алоэ вера (кстати, еще один продукт, который традиционно используют в Аюрведе).

Просто отличный продукт на лето. Зимой я очищающие процедуры практически не провожу, а вот в жаркое время - просто милое дело. Я рада, что мне довелось познакомиться с такой маской.

Лис-Кэролл
написала 9 августа 2024 в 14:59

И ним, и куркума - необычные привычные для ухаживающей косметики составляющие. Интересная масочка. Правда, магазин "Подружка" у нас в другом микрорайоне - до него надо добираться.

написала 10 августа 2024 в 15:22

Мне повезло, что "Подружка" находится недалеко от дома - много чего интересного там покупала. А ним с куркумой - это традиционные ингредиенты в Индии и ЮВА. У нас не растут, а та - пожалуйста.

Lily22
написала 10 августа 2024 в 08:53

известная торговая марка, которая производит и крема для лица и тела и зубные пасты

написала 11 августа 2024 в 13:46

Это правда, Himalaya известна уже, кажется, во всем мире. По крайней мере, я много где ее видела.

krasnaya28
написала 10 августа 2024 в 10:13

Газовщики - они такие) Ко мне, например, обожают ходить либо когда меня дома нет, либо когда только разделась и в ванну залезла.

написала 11 августа 2024 в 13:45

А ко мне - когда у меня не убрано :)) Но я же человек гуманный - нельзя же людей пугать цветом лица, как у Шрека!
А так маска хорошая, мне действие понравилось.