Отзыв:

Очищает любые загрязнения отлично

07.07.2013
Кудыкины горы
Дата: 18.10.2014
Достоинства: Удобная упаковка, хорошо чистить, не слишком вонючий
Недостатки: Разве что руки сушит, больше минусов нет

Из чистящих порошков я покупала в разное время только Биолан, Пемолюкс и Комет, самый лучший из них Комет, остальные конечно тоже чистят, но не так как Комет. Особенно часто я пользовалась Биоланом и Кометом, так что могу сравнивать эти два средства, а вот Пемолюкс у меня был как бы на подхвате, я его брала редко, я даже по эффекту не помню, что он представляет собой. По ценам эти средства не отличаются друг от друга, самое дешевое Биолан, я его брала часто, потому что в магазине моем любимом только он и был, но он меня не очень устраивал, так как очищал слабо. А вот Комет другое дело, я его беру теперь в другом магазине, так как в моем он так и не появился в продаже, вот такое, типа Биолана и Пемолюкса стоит все.

Очень удобная упаковка у порошка Комет, тем, что крышка с отверстиями хорошо закрывается и удобно открывается (у Биолана отверстия бумажкой были залеплены, то есть по факту средство открытое стояло постоянно), да и вообще упаковка сделана из хорошего, прочного материала (у Биолана упаковка из очень тонкой жести, что мне не нравилось, так как упаковка ломалась). В порошке Комет меня все устраивает.

Порошок Комет имеет голубоватый оттенок, я бы не сказала, что этот порошок сильно воняет, уж не сильнее всех остальных, если по факту говорить, по крайней мере пыль от порошка не разлетается сильно, не нужно сильно трясти упаковку, чтобы порошок высыпался. Да и не воняет после него, реально, я чищу, ничем не воняет. Руки да, руки сушит, нужны перчатки. А очищает вообще моментально, любую грязь, как обычную, так и известковый налет. Даже усилий не нужно прилагать особых, можно правда на сильном загрязнении оставить на некоторое время, а потом почистить и все будет очень чистое, примеры на фото я предоставила.