Отзыв:

Очищает до скрипа, но сильно пересушивает кожу

11.11.2014
Дата: 26.10.2020
Достоинства: Цена, большой объем
Недостатки: Сильно сушит кожу

Всем привет!

Расскажу об очищающем геле-скрабе. Интересный косметический продукт, который должен очищать кожу от омертвевших клеток.

Скраб от популярного бренда, цена на него бюджетная, учитывая огромный объем флакона, которого хватит на долго.

Гель-скраб находится в пластиковом флаконе, стенки его прозрачные можно рассмотреть, что гель молочного цвета с частичками.

Именно эти частички должны обеспечивать скрабирующий эффект.
На флаконе удобный дозатор, с его помощью, я выдавливаю нужное количество геля.
На влажную кожу лица, наношу гель-скраб и массирующими движениями распределяю его. Гель немного пениться, имеет специфический аромат.

Через несколько секунд смываю. Смывать нужно тщательно, чтобы не гель не остался на коже.
После применения, кожа очищенная, даже очень содержимое пор светлеет и кожу стягивает. Соответственно, поры становятся меньше. Есть ощущение чистоты, которое, быстро сменяется, ощущением сухости, и желанием быстрее, чем-то увлажнить кожу.

Мне гель не понравился тем, что он сильно сушит кожу, действует очень агрессивно. Это, учитывая, что у меня комбинированный тип. Сухую кожу, думаю, он вообще может катастрофически пересушить.
Через несколько применений, я стала замечать, что на коже появились сухие участки и даже шелушения, которые у меня бывают очень редко. Я связала это с применением именно этого скраба, и перестала им пользоваться.

Теперь я выбираю более щадящие средства для очистки кожи лица. Этот гель скраб не советую, за его агрессивное воздействие и сильное пересушивание кожи.