Отзыв:

Очередной шлак высыпан на обозрение зрителям

22.07.2016
Дата: 21.01.2020
Достоинства: Нет
Недостатки: Сюжет

Доброго времени суток!

Оригинальный фильм "Проклятие" лично для меня является одним из самых страшных, его американский ремейк тоже приличного качества, а вот это "Проклятие" тот самый урод из поговорки "в семье не без урода". Плохой, очень плохой фильм.

В этом сюжете нет ничего общего с японским оригиналом или с американским ремейком-соотечественником нового фильма. Если в прошлых картинах зрителя пугали атмосферой и эффектом присутствия, то здесь просто галлоны пролитой бутафорской крови. Может кого-то, кто боится вида крови, это и испугает, то есть сам факт наличия бурой жидкости, но это не мерило.

Ни к одному герою я не прониклась, все они сплошь страдальцы. Все угрюмые, неинтересные, серые и унылые. Ох вроде бы раскрыли, а вроде бы и нет. Просто на зрителя вылили кучу проблем героев, а вы как хотите так и живите с этим. На мой взгляд, лишняя информация.

Проклятие нынче распространяется на всех, а не как в предыдущих фильмах. И это напрочь отбивает интерес. Теперь это что-то вроде чумы или иной хвори, ничего мистического теперь нет и в чём тогда смысл не ясно.

В фильме снялась Лин Шей, та самая бабушка-борец с демонами из "Заклятия" и на мой взгляд, её очень чернит участие в этом фильме.

Не рекомендую.