Отзыв:

Отличный ремейк одного из самых страшных фильмов ужасов

22.07.2016
Дата: 21.01.2020
Достоинства: Актёры, сюжет, ощущение чувства неподдельного страха, атмосфера

Доброго времени суток!

Посмотрев вагон и маленькую тележку хорроров, я сделала вывод, что самыми пугающими для меня являются фильмы ужасов японского и испанского производства. В этом отзыве речь пойдёт об американском ремейке фильма ужасов "Проклятие".

Итак, история на сегодняшний день уже всем знакомая, но в то время, когда фильм вышел это было в новинку. Что удивительно, широким массам сначала стал известен этот фильм, а не японский оригинал.

Сюжет развивается в том же месте и это меня очень порадовало. Довольно часто при создании ремейков фильмы адаптируют под страну, где он снимается, а здесь всё оставили как есть и это хорошо. Было бы немного неуместно развитие истории из японского фольклора в реалиях янки.

Действия происходят в Японии, куда приехала Карен из Америки, чтобы быть рядом со своим парнем и так как ей заняться особо нечем, она ищет работу и почти сразу её находит. Рабочие обязанности Карен составляют присмотр за немощной женщиной, которая не может говорить.

Вроде бы ничего особенного не происходит. На экране я не заметила ни маньяков, ни лужи крови, но эффект присутствия нарастал всё больше и больше. Вот что я люблю в фильмах ужасов, так это ощущение чувства страха, потому что страшно, а не потому что внезапно вылетела какая-то страшная морда с резким звуком.

По продолжительности фильм всего лишь 91 минуту, но в него поместилось столько, будто хронометраж растянут на пару часов, а то и больше.

Рекомендую.