Отзыв:

Очередной "шедевр" режиссеров Ускова и Краснопольского

25.12.2014
Тамбов
Дата: 23.03.2022
Достоинства: для меня незначительные
Недостатки: некоторые актеры играют фальшиво, много наигранного, глупого, много серий

Предполагаю, что окажусь в меньшинстве, сказав, что сериал "Экспроприатор", посвященный юности Барона (кто смотрел сериал "Бандитский Петербург", первая часть), мне совсем не понравился. Я его смотрела раньше, а муж подсел на него в это воскресенье, когда его целый день крутили на каком-то канале. Созерцал это действо без интереса, часто отпуская ехидные шуточки относительно глупых поступков героев и неестественности диалогов. особенно его повеселила любовная линия матери Юрки (Анна Табанина) и Кудрявцева (Алексей Фатеев).

Лично мне вообще не нравятся "шедевры" двух престарелых режиссеров Ускова и Краснопольского, которые явно живут старыми понятиями и мало понимают, как люди разговаривают друг с другом в обычной жизни. Из той же оперы еще одна их нетленка - "Дом с лилиями". Глуповато, нудновато, местами очень смешно. К чему такой размах - 16 серий? Вот переливают из пустого в порожнее. Постоянные скачки по времени тоже не добавляют сериалу привлекательности и больше запутывают зрителей. Некоторые актеры играют очень фальшиво, например, Евгений Князев. К Артему Ткаченко претензий нет. Он, как всегда, на высоте. Не совсем поняла, зачем убрали Ирину, ведь из "Бандитского Петербурга" мы помним, что давнюю возлюбленную Барона, погибшую при страшных обстоятельствах, звали тоже Ирина. Совпадение? Или создатели сериала запамятовали об этом обстоятельстве?

Смотреть сериал "Экспроприатор" советую, убеждена, что он найдет своих зрителей. А вот к шедеврам российского кинематографа я бы его не отнесла. мыльная опера с криминальным душком.