Отзыв:

Очередной Паук про то, когда Питер Паркер был подростком

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 14.07.2017
Достоинства: спецэффекты, есть юмор
Недостатки: на 1 раз, не всем понравится другой взгляд на некоторых персонажей

Фильм Человек-паук: Возвращение домой так же вышел на прошлой неделе и уже есть в интернете, хотя сразу скажу, что это фильм на сильного любителя. Аудитория - скорее подростки и фанаты. И то, вторые не факт, так как некоторые моменты расхождения с тем, какой Паук был раньше, тут можно найти. Но фильм оригинален тем, что тут повествование будет "по приколу", так как главный герой вообще еще школьник.
Он жутко хочет быть в отряде Мстителей, о нем заботится сам "Железный человек". Но взрослые персонажи понимают. что Питеру нужно не столько скакать на своей паутинке спасая все и всех, сколько ходить в школу, учиться и вообще вести себя как обычный подросток. Тем более, поступки его не всегда взвешенные и зрелые.

У Питера оказывается есть друг-толстяк, который вопреки всему узнает о том, кто его друг на самом деле. Так же будущий супергерой неровно дышит к одной девочке в классе - все как у людей, в таком возрасте. Я удивилась. так как полагала, что МДжей это и есть любовь его жизни. В более ранних фильмах история то их любви как бы по-другому преподносилась.

Хоть главный герой еще и юнец, как раз по этой причине у него прямо чешется все - дайте настоящее дело. И вот благодаря этому зуду в фильме появляется крылатый антагонист по имени Стервятник. Но даже он кое-каким образом окажется связан со школьной жизнью паренька.

В общем, фильм смешной, зрелищный, но длинный и для меня одноразовый. Тем более, что понятно - он заточен для подростков. Другими глазами вы посмотрите и на тетушку Питера.
Актер в главной роли на меня впечатления не произвел, какая то уж совсем обычная внешность, девчонкам до 16 на мой взгляд даже повздыхать не по кому. Так что, если у вас в доме есть подросток, то можно его отправить в кино, а взрослому наверное интересно не будет.