Отзыв:

Очередной паштет - на помойку!

17.04.2015
Краснодарский край
Дата: 25.05.2015
Достоинства: Нет
Недостатки: Одни минусы
20 р

[photo 99748]Оговорюсь сразу, что в магазине я искала какие-нибудь продукты для моих домашних питомцев. Себе никогда не покупаю консервированных паштетов: готовлю паштет сама.
Но опять возникла проблема с кормлением кошек. Недавно покупала паштет - пришлось выкинуть. Приученные к натуральному питанию, коты сразу же, как лакмусовая бумажка, реагируют на подделку.
Паштетов было много. Решила еще раз испытать судьбу и купить паштет. Стоит он дешево - всего 20 рублей. На ужин котам хватит - в баночке 250 граммов. И изготовитель приличный - из Великого Новгорода.
Посмотрела состав: фарш гусиный, жир свиной, печень свиная - то, что и нужно моим домашним животным.
Встретили они меня с надеждой у порога. Быстро откупорила баночку, выложила в тарелку. По-одному они дружно отошли от нее. Самый невзыскательный из них пытался нюхать, лизнул и тоже отошел в сторону: еле успела его сфотографировать.
В очередной раз я принесла им еду, от которой они почему-то отказываются. Понюхала сама, попробовала, сделала скидку на то, что я и не рассчитывала на сугубо мясное изделие за такую сумму. Но еле уловимый запах не определенного мною мяса. Вкус, мягко говоря,никакой. Человек такое есть не может и не должен.
Опять стала изучать информацию о составе. Это соевый белок, мука пшеничная, ароматизатор лимона и куркумы, перец белый молотый, краситель красный рисовый, эмульгатор Е472с. Массовая доля мяса - не менее 20%, массовая доля жира - не более 25%, массовая доля компонентов растительного происхождения - 1.8%.
А как расценить фразу - "продукт может содержать следы горчицы и молока"?
Как ни крути, а продукт мало съедобен. Да и вид его не совсем товарный при раскрытии банки.
Производитель пишет, что хранить паштет не более 2-х лет, срок годности не истек. Все пожелания и замечания просит отправлять по адресу: 197374 г. Санкт-Петербург, ул. Савушкина, 112. Есть адрес и изготовителя: Россия, 173640, г. Великий Новгород, Сырковское шоссе, д.25.