Отзыв:

На солнышко и похоже.

17.04.2015
Краснодарский край
Дата: 16.06.2015
Достоинства: Недорогое, на нем не пригорает пища.
Недостатки: Рафинированное, совсем без запаха.
47 р

Сколько растительного масла уже перепробовала. И склоняюсь к тому, что покупать его надо натуральное на рынке. Но бывают моменты, когда срочно понадобится много масла, а дома оно на исходе. Такой случай был и у меня. Что делать - на рынок ведь не поедешь. Поэтому скрепя сердце пошла в ближайший магазин "Магнит", заранее настроясь на то, что масло ведь надо всего-навсего на жарку пирожков.
Ассортимент подсолнечного масла в магазине был не очень. Несколько фирм, в том числе и кубанских. Решила отдать предпочтение ростовской. Знаю, что в Ростовской области достаточно много подсолнечника, и масло обычно неплохое. Но и бутылочку выбрала среднюю по размеру. Кстати, я всегда покупаю небольшую бутылочку масла, чтобы купить на рынке посвежее.
Не последнюю роль сыграло и название масла. Надо же - "ПодСолнышко". Как точно производитель определили цвет подсолнечного масла.
Дома попыталась открыть пластмассовую бутылочку. Уже не первый раз белый пластмассовый крючок остался в руке, так и не открыв масла. Пришлось прорезать дырку кухонным ножом.
Масло без ярко выраженного запаха подсолнечника. Не люблю рафинированного, но выбор уже сделан. Налила на горячую сковороду - не пенится, уже, видно, нечему. Пожарила пирожки с картошкой. Масло не горит. Особых претензий к нему не появилось. На следующий день жарила на нем кабачки. Тоже ведет себя аккуратно - не пригорает. Использовали его и в овощных салатах. Понятно, что пользы от него никакой, но и запаха салатам не придает.
Поскольку сейчас постные дни, пережарила на нем овощи для борща. Претензий к жарке нет.
Одну бутылочку использовать можно.

Хочу Всё Знать
написал 16 июня 2015 в 21:24

Такое жёлтенькое, как настоящее! Одна беда в рыночном масле - пенится и слишком запашное, даже если брать "сыродавленное".

написала 16 июня 2015 в 22:03

Да, это так. Я тоже покупаю сыродавленное. Но мне сказали, что это уловка продавцов. на самом деле такого масла нет. Все проходит термическую обработку. Не знаю, правда или нет.

Tonja
написала 17 июня 2015 в 08:33

Обычно может пенится масло нерафинированное, но оно более полезное, чем рафинированное, так как содержит природные монополисахариды, очень полезные для здоровья, такое масло хорошо добавлять в салаты. Масло о котором идет речь в отзыве не пенится, так рафинированное, оно идеально подходит для жарки.

написала 17 июня 2015 в 12:03

Я с Вами согласна. Стараюсь всегда использовать нерафинированное. Но бывают случаи...

Tonja
написала 17 июня 2015 в 13:41

Я вместо фосфолипидов написала монополисахариды. Нерафинированное массло содержит очень полезные фосфолипиды, их обычно много на дне бутылки с растительным маслом.

написала 17 июня 2015 в 16:02

А я думала, что это вредный осадок.

mechtau
написала 21 июня 2015 в 20:18

Покупала такое, нравится. Но редко встречаю такое в продаже

написала 21 июня 2015 в 21:44

У нас продается в "Магните".