Отзыв:

Очередная мелодрама. Думала, что уровень чуть повыше, чем обычно, но нет...

28.09.2016
Россия
Дата: 21.11.2017
Достоинства: Игра Макарского и Рудовой
Недостатки: Сюжет, игра большинства актёров

Я не могу сказать, что смотрю мелодрамы специально - но когда готовлю ужин, порой включаю канал "Домашний". Ведь политика, новости с кучей катастроф уже так надоели, хочется вечером после работы просто посмотреть спокойный фильм.

На этот раз на канале "Домашний" шёл сериал "Дыши со мной". Я уже однажды смотрела его фрагментами, впечатления не произвел. Хотя по уровню этот сериал чуть повыше, чем большинство российских мелодрам.

Актёрский состав неплох для мелодрамы. Одну из главных ролей исполняет обаятельный Антон Макарский. Злодейку-разлучницу играет Наталья Рудова. С ролью она, на мой взгляд, справилась отлично, изобразила именно красавицу-хищницу.

Главную героиню Лану (Светлану) играет Наталья Антонова. Вот на неё просто смотреть не могу. Постоянная неестественная наивно-счастливая улыбка на лице - ну что это такое? Однообразные жесты, взгляд, эмоции - я бы на месте её мужа от такой жены на следующее утро сбежала, честно. А попытки соблазнить мужа новой сорочкой в блёклых тонах (после 10 лет брака) - это просто кошмар какой-то.

Главная героиня замужем уже 10 лет, есть дочь. Дочь в сериале вообще непонятно для чего. Её почти не показывают. То есть она вроде бы есть (образ идеальной жены и мамаши по сюжету предусматривает наличие ребенка). Но при дочка лишь изредка мелькает на экране, причём и по виду, и по поведению ей явно не 9 лет, а как минимум 14. Хотя образ идеально-положительной женщины как-то не предусматривает наличие добрачного ребенка.

Мужа главной героини играет неизвестный мне ранее украинский актер Виталий Егоров. Мне он показался очень блёклым и невыразительным. Вроде бы старается человек, но получается всё как-то натянуто, неестественно.

Как это часто бывает в мелодрамах, у главных героев чересчур шикарное жильё, явно не по их средствам. Впрочем, в сериалах практически у любой учительницы или медсестры шикарные хоромы с супер-евроремонтом и дорогущей мебелью. От этого ощущение неправды только усиливается.

Сюжет... Чем дальше в лес, тем злее партизаны... И в начале-то всё за уши притянуто, а уж дальше сценарист долго мучался и высасывал очередную серию из пальца.

Смотреть или нет такой сериал - каждый решает сам. Я смотреть его второй раз даже ради Рудовой и Макарского не хочу.