Отзыв:

На этом сайте я больше читаю, чем пишу

28.09.2016
Россия
Дата: 19.12.2016
Достоинства: Интересные рецепты, возможность заработка
Недостатки: Маленькая оплата за просмотр

Сайт fotorecept.com - это "дочка" популярного сайта отзывов otzovik.com.

Изначально я заходила на сайт "Фоторецепт", не регистрируясь, просто читала интересные рецепты и иногда готовила по ним что-нибудь вкусненькое.

Но потом решила зарегистрироваться, и теперь я могу не только читать чужие рецепты, но и:
- оставлять комментарии,
- задавать вопросы авторам рецептов,
- добавлять интересные рецепты в закладки,
- подписываться на интересных авторов, чтобы не пропустить их оригинальных рецептов.

Подписываюсь я обычно на авторов, чьи интересные отзывы вижу на главной странице. На главной странице сайта можно встретить как кулинарные шедевры, так и обычные, ничем не примечательные блюда.
Мне не столько интересны экзотические блюда и сложные в приготовлении торты, сколько вкусные и полезные блюда из самых обычных продуктов.

В закладках есть возможность создать папки и разложить понравившиеся рецепты по папочкам. Получается своеобразная кулинарная книга.

Таким образом, как пользователю сайт "Фоторецепт" оказался для меня очень удобным и интересным.

Регистрация также дала мне право получать вознаграждение за размещаемые мной отзывы.

Многих интересует вопрос, можно ли заработать, размещая на сайте fotorecept.com кулинарные рецепты.

Я на сайте уже десять месяцев, и могу сказать - заработать можно, но не ждите золотых гор. Ведь сама специфика сайта накладывает определенные ограничения. Невозможно разместить на сайте рецептов больше, чем вы приготовили в день разнообразных блюд. Для того, чтобы ваши рецепты читали, они должны быть интересно написаны, хорошо проиллюстрированы, и к тому же востребованы. Кухня и посуда, естественно, должны быть идеально чистыми.То есть для того, чтобы зарабатывать на сайте "Фоторецепт", необходимо достаточно много свободного времени и довольно много труда.

Лично я пишу на этом сайте один-два рецепта в месяц. Писать больше не получается. Ведь для размещения рецепта приходится фотографировать каждую морковку, каждую помидорку, а это удлиняет время приготовления пиши в полтора-два раза. Да и не хочется писать банальные рецепты - их и так полно как на этом сайте, так и на других. Одних только салатов "Оливье" огромное количество, и ничем друг от друга не отличаются.

Коэффициент у меня равен единице, за сто просмотров я получаю 4 рубля 30 копеек. На главную страницу мои отзывы не попадали, поэтому коэффициент пока не повысился.

После написания отзыва он после краткой проверки размещается на сайте. Просматривать его можно сразу. Но ручная модерация длится иногда до 24 часов, и только после этого начисляется бонус за написание рецепта.

Самый большой бонус, который я получила за написание рецепта, составил 8 рублей 77 копеек. Наименьший размер бонуса 2 рубля 28 копеек. Насколько я понимаю, размер бонуса зависит не только от качества текста и фотографий, но и от категории рецепта, от его оригинальности.

На сайте "фоторецепт" у меня есть несколько друзей, чьи рецепты мне интересны. Просматриваю я только те отзывы, которые действительно меня заинтересовали. Взаимным плюсованием только ради дружбы не занимаюсь - это моя принципиальная позиция на всех сайтах.

За десять месяцев я написала всего четырнадцать отзывов, заработала 67 рублей. Вывести их пока не могу - минималка на сайте 100 рублей, но на первую выплату минималка 200 рублей.

Просмотры есть, и не только от друзей. Больше всего просмотров заработали самые простые рецепты.

Рекомендую ли я регистрацию на сайте "фоторецепт"? Однозначно рекомендую. Для пенсионеров, декретниц и домохозяек этот сайт - хорошая возможность дополнительного заработка. К тому же, абсолютно для всех этот сайт дает возможность найти интересный, пошагово проиллюстрированный рецепт и приготовить понравившееся блюдо.

emoemoemo
написал 20 декабря 2016 в 18:56

Читала много положительных отзывов об этом сайте, однако зарегистрироваться пока не доводилось. А хотя было бы прикольно быть фудблоггером.