Отзыв:

Очередная инфекция и снова Парацетамол спасает

09.12.2021
Дата: 20.12.2021
Достоинства: Недорого, всегда эффективно, есть в продаже во всех аптеках, помогает при температуре
Недостатки: Есть противопоказания

Не успели "очухаться" от Ковида, как в школу нагрянула новая инфекция. ОРВИ с высокой температурой и кашлем, распространяющаяся со скоростью света захватила за 2 дня троих моих детей.

Температура, жар, озноб, ломота в теле не дают покоя детям, а они мне. Жалуются, стонут, не могут заснуть, вялые и больные. В такие моменты, когда температура становится слишком высокой, а сопутствующие симптомы инфекционных заболеваний уже невыносимыми, я даю детям проверенное годами средство - "Парацетамол".

Стоит он недорого и всегда есть в наших аптеках.

Таблетки выглядят стандартно. Белые, с риской точно посередине, благодаря которой её можно поделить напополам. Делится легко, позволяет определить детскую порцию лекарства.

Маленькому ребёнку трудно глотать таблетки, а разжевывать они отказываются, потому как горькие слишком и противные на вкус. В этом случае я давлю таблетку в ложке при помощи обратной стороны большого ножа, добавляю воды и даю ребёнку. Мои уже привыкли и научились пить такой "порошок" быстро.

Для самых маленьких Парацетамол есть в форме свечей и суспензий. Но за них придётся переплатить, потому как такие формы препарата стоят, как правило, дороже.

Результат. Парацетамол быстро и надёжно снимает жар и все связанные с ним симптомы. Облегчение наступает чуть ли не с первых минут применения. Действие в большинстве случаев длится долго, иногда хватает одного приёма, если случай не сложный.

Этот препарат я применяю уже мног лет. Никаких побочных действий не обнаружено. Главное - использовать по назначению и согласно инструкции с учётом дозы для разного возраста людей.

Парацетамол выручал и продолжает вручать меня. Всегда есть в моей домашней аптеке и это средство самое востребованное.

написала 20 декабря 2021 в 15:17

Полностью согласна лечит и детей и взрослых причём качественно и надёжно. В домашней аптечке есть всегда.

Aakam
написала 20 декабря 2021 в 22:01

При беременности я заболела короновирусом и из лекарств ничего было нельзя и я спасалась только парацетамолом
А так же применяла его при сильных головных болях

DrNem
написал 21 декабря 2021 в 08:32

Ну конечно помогает. Потому что парацетамол - это основа. А уж выбор за вами, брать пачку парацетамола за 10р грубо говоря, или порошочек, в котором насыпан тот же парацетамол (даже согласно составу), но со вкусовыми добавками и который стоит гораздо дороже.