Отзыв:

Очень заинтересовало

21.03.2014
Санкт-Петербург
Дата: 08.04.2014
Достоинства: Интересное, качественное шоу

Когда я слышу слово "реалити-шоу", то сразу представляю себе что-то вроде "Дома-2" или "Американского жениха". Но "Проект Подиум" - нечто совершенно иное. Мне нравится, помимо всего прочего, что в этом шоу нет никаких выяснений отношений, подстав и ругани между участниками. Модельеры соревнуются друг с другом, но там нет ничего личного. Побеждает самый талантливый, и у меня ни разу не возникало сомнений по поводу объективности оценок судей. Они очень подробно разбирают каждую модель, отмечают плюсы и минусы, слушать их комментарии так же интересно, как и смотреть сам показ уже готовых работ.

Очень нестандартные конкурсы: то дизайнерам нужно создать костюм из парашютной ткани, то из собственных ночных рубашек, то еще из чего-то невероятного. Очень интересно наблюдать, как из какого-нибудь мусора рождаются по-настоящему красивые вещи.

В каждом конкурсе есть один победитель и один проигравший. Победитель получает кучу бонусов - различные показы, поездки, мастер-классы, контракты с известными модными фирмами. Проигравший же покидает проект.

Думаю, шоу будет интересно всем, кто интересуется модой и стилем. Тут можно многому научиться!