Долговечность
Отзыв:

Прошел с нами огонь, воду и медные трубы

21.03.2014
Санкт-Петербург
Дата: 13.04.2014
Достоинства: Легкий, вместительный, надежный
Долговечность

Этот чемодан - наш верный спутник в путешествиях. Купили мы его в Италии, когда к концу нашего путешествия оказалось, что чемодан, с которым мы приехали, не выдержал ежедневной беготни по брусчатке и грубых ласк грузчиков. Решили на этот раз купить что-то действительно качественное и удобное.
Выбрали этот чудесный, легкий черный пластиковый чемодан Roncato, он сразу стал нашим любимчиком. Кодовый замок, надежные защелки, крепкая ручка сбоку для ношения чемодана в руке, два положения ручки сверху, позволяющие везти чемодан как тележку или в вертикальном положении.

Пластмасса гибкая, достаточно тонкая, но, как оказалось, очень прочная. Сначала у нас были сомнения, все ли будет с ним в порядке, когда мы летели битком набитым чартерным рейсом в и из Египта. С ленты багажа несчастные туристы снимали свои чемоданы с разорванными молниями и оторванными ручками, пластмассовые чемоданы некоторые были треснувшими. На нашем чемодане оказалась огромная вмятина (видимо, он оказался где-то внизу, под горой других сумок). Но на наше счастье эта вмятина почти сразу сама собой выправилась.

Колесики надежные, крепкие, и по лестницам скачут, и по брусчатке - все выдерживают с честью. А туристы мы непоседливые и к тому же еще бюджетные, поэтому на такси не ездим - везде пешком или общественным транспортом. Так что нагрузки действительно немалые.

Внутри есть ремни-крепления для багажа и чехол для одежды.

Кстати, видели потом его в России чуть ли не в два раза дороже. В Италии четыре года назад стоил около 6 тысяч рублей.