Отзыв:

Очень впечатлил, ведь фильм основан на реальных событиях

15.10.2013
Смоленск
Дата: 18.11.2013
Достоинства: Фильм основан на реальных событиях, отлично снят, игра актеров

Мы совсем не давно приобрели новый телевизор в квартиру и первым делом, что решили посмотреть на нем-это фильм ужасов "Заклятие". Уложив дочку спать, мы сели поближе к телевизору и начали просмотр фильма.
Фильм произвел на нас очень сильное впечатление, потому что основан на реальных событиях и в подтверждении к этому в конце фильма были показаны старые фотографии семьи, с которой все и произошло, а несколько дней назад смотрела передачу про экзорцизм, так там показали настоящий обряд по изгнанию демонов, тоже самое мы видели и в фильме.
Фильм снят настолько великолепно, что при просмотре создавалось такое впечатление, что это документальный фильм.
В фильме задействована семья, которая борется со всей нечистью, они знают что такое страх и постоянно поддерживают друг друга, переживая за свою маленькую дочку.
Фильм пугает своей реальностью, потому что каждый человек, а тем более ребенок боится темных комнат и углов, мест под кроватью и за дверью. Я до сих пор очень этого боюсь и при просмотре фильма постоянно оборачивалась в сторону, где особенно темно... жутко очень было...
Сюжет я описывать не буду, но скажу, что этот фильм однозначно рекомендуется к просмотру.