Отзыв:

Очень воздушный десерт для изящных барышень

17.10.2013
Дата: 30.10.2019
Достоинства: Вкусный, воздушный, нежный. Кусочки киви.
Недостатки: Не обнаружила
33 руб

На днях пекла торт и в качестве крема решила использовать какой-нибудь йогурт. Отправилась в магазин и там в витрине с молочной продукцией заметила весьма симпатичную баночку с принцессой. Купила две штучки. Объем продукта 140 мл.

Оказалось что это не йогурт, а йогуртный мусс. Мне стало интересно узнать, что же скрывается за этим названием. К тому же мусс был объявлен как "воздушный", да еще и с кусочками киви и вкусом мангового сорбета. А так как я девочка, хоть и очень повзрослевшая, разве я могла оставить "принцессу" скучать на полке?

В составе мусса заявлены следующие компоненты:

- йогурт сладкий
- пюре киви с кусочками

Ну это если коротко. Подробнее описано на боковушке упаковки мусса. И там я не нашла слова "манго". Видимо манговый сорбет (а это фруктовое пюре с водой, сахаром и лимоном) зашифровано под какой-то другой кличкой.

Теперь о самом главном - о вкусе этого десерта.

Мусс настолько воздушный и нежный, что вкусовые рецепторы сразу начинают ощущать неземное блаженство от прикосновения к ним эфемерного облачка. Думаете я преувеличиваю? Нет, я и правда наслаждалась этой нежнятиной, которая была похожа на очень хорошо взбитый творожок. Он в меру сладкий и имеет легкую кислинку, по всей видимости манговую. Буквально тает на языке.

Пюре из киви расположено на самом дне баночки и я не стала размешивать содержимое, чтобы не испортить воздушность мусса. Лишь когда сквозь белизну мусса стала проглядывать зеленая полянка, я позволила себе зачерпнуть все компоненты вместе.

В этом зеленом пюре хорошо ощущаются кусочки киви. Пюре, естественно, слегка кислит, но ваше лицо не исказится в гирмасе, как порой бывает, если попадается недозрелый кислый киви. Так что мусс даниссимо воздушный, думаю, с удовольствием съедят дети, особенно девочки, чтобы потом забрать себе баночку и складывать в нее свои "драгоценности" (ну это я уже размечталась, вспомнив свое советское детство).

Ну а теперь о торте. Пришлось довольствоваться осташейся баночкой мусса, т.к. от первой не осталось ничего. Для крема одной упаковки, конечно же, мало. Но ее вполне хватило, чтобы намазать поверхность диаметром 21см.

Покупала мусс по акционной цене за 33 руб. Полную стоимость не запомнила. Но, скорее всего, в дальнейшем с удовольствием куплю этот продукт по любой цене.

Желаю всем удачных покупок!

galka2767
написала 30 октября 2019 в 18:09

Такое заманчивое на вид!

написала 31 октября 2019 в 13:20

Сегодня еще две упаковочки купила, не удержалась)))

Matilda88
написала 3 ноября 2019 в 04:22

пробовала с клубникой) мне не очень понравилось

написала 3 ноября 2019 в 14:17

С клубникой не покупала, почему-то не соблазнилась

Pomposhka
написала 14 ноября 2019 в 19:01

Ммм, побежала бы сейчас в магазин, но он у нас, к сожалению, не круглосуточный))
Хоть и малое количество, но как вкус тортика? Мне ваша идея пришлась по вкусу, так как сейчас на даче и миксера нет..

написала 15 ноября 2019 в 11:51

Едва заметная кислинка получилась. Если бы пару баночек йогурта использовать, то кислинка была бы более выражена. Но тем не менее йогурт хорошо оттеняет шоколадный вкус торта.
Кстати сейчас эти йогурты продаются в менее эффектных упаковках - без принцесс. Вкус и консистенция остались прежними.

Pomposhka
написала 16 ноября 2019 в 00:42

Спасибо, что предупредили, я сегодня искала именно принцесс, особо не вчитывапясь в названия, пробежалась глазами по полкам, нужного товара не обнаружила, потопа завтра, читать))