Отзыв:

А ведь могла получиться красивая романтичная история!

17.10.2013
Дата: 19.04.2019
Достоинства: Красивые актеры
Недостатки: Не хватает эмоций и событий

"Молодежная мелодрама о любви к плохому парню" - разве можно пройти мимо такого анонса? "Старушкам" сразу захочется вспомнить свою молодость, вновь почувствовать бабочек в животе, а после просмотра вместе с подругами в сотый раз перемыть косточки бывшим возлюбленным. А юные девчата и влюбленные пары, у которых все еще только начинается, захотят с головой окунуться в любовь и насладиться красивыми отношениями, обязательно с хэппиэндом. Но получилась ли картина таковой?

Девушка Тесса из хорошей семьи, нежная, красивая, дружит с парнем из своей школы Ноем. Мама жестко контролирует и направляет дочь. Стоит ли удивляться, что, поступив в институт и оставшись без опеки мамочки, дочь обязательно решит вкусить все запретные плоды? Первый глоток спиртного, компания из таких непохожих на Тессу молодых людей, не очень пристойные игры. И как не влюбиться в симпатичного парня Хардина, уверенного в себе, слегка нахального, но в тоже время нежного, полную противоположность Ноя.

Из всего этого мог бы получиться отличный фильм, местами поучительный, местами драматичный, но в целом полный любви и романтики. Но вот смотрела я это кино и ловила себя на мысли, что передо мной "фильм ни о чем". Как будто мне рассказывают заурядную историю типа "утром я проснулся, умылся, позавтракал, сходил на работу, вернулся, поужинал и лег спать". Вся картинка настолько обыденная, не наполненная какими-либо цепляющими глаз событиями, все очень ровно, спокойно, аж хочется заснуть. Несколько зрителей даже ушли из зала, решив, что на улице и то интересней, чем в кинозале.

Мне не понравился дубляж фильма, скучный и монотонный. Быть может в оригинале и присутствуют эмоции, но до российского зрителя их донести не сумели.

Возможно фильм понравится девочкам пубертатного возраста, наверное найдутся юноши, желающие составить им компанию. Видимо именно на эту аудиторию и делал ставку режиссер фильма "После". Но, милые дамы, если вам немного за тридцать и нет надежды выйти замуж за принца, то не стоит терять время и искать его прототип на экране, фильм точно не для старшего поколения. А уж мужики как будут недовольны, если жены уговорят их посмотреть сей "шедевр"!

Рекомендовать фильм не буду. В интернете уже есть экранка, обязательно появится фильм и в хорошем качестве. Так что лучше дождаться его, чем тратить свои кровные на пустышку.