Долговечность
Отзыв:

Что может остаться от чемодана после путешествия? Фото

17.10.2013
Дата: 09.07.2015
Достоинства: Цена
Недостатки: Недолговечность пластмассы
Долговечность

Данный чемодан был приобретен два года назад перед очередным путешествием. Покупали мы его в гипермаркете "Лента", по акции за небольшую цену.

Произведен он в Китае, но внешне выглядел весьма достойно. Никаких наворотов в виде многочисленных карманов на чемодане не было, но цена была слишком заманчива и мы решили, что обойдемся и без карманов.
Все остальные детали, как то: выдвижная ручка и колесики, естественно, присутствовали.
Чемодан большой и вместительный 75х47х32 см. Состав 100% полиэстер.
Также нам понравилось, что бочки чемодана укреплены дополнительно.
А еще имелись ножки, чтобы, когда чемодан ставишь на землю, он не пачкался.
Внутри чемодан был обычный. На крышке имелся карман, застегивающийся на молнию.
На дне чемодана - ремни, чтобы закрепить одежду, но мы ими ни разу не воспользовались.
Внутреннюю подкладку чемодана можно было отстегнуть, но мы это не сразу заметили. А зря...

А теперь о главном. Первое путешествие, включая перелет, чемодан выдержал. После второго - пластик дал небольшую трещину, но мы вовремя этого не разглядели.

Самое ужасное произошло поздно вечером перед вылетом в третье путешествие. Чемодан был упакован, мы его обернули пленкой, решили взвесить. Муж поднял чемодан и пластик в месте крепления ручки треснул, ручка держалась на одной только ткани.

Чтобы грузчики в аэропорту, кидая чемоданы, не вырвали боковую ручку с корнем, пришлось ее снять. Оставили только верхнюю рядом с выдвижной, чтобы хоть как-то можно было нести чемодан там, где катить его нельзя. Представляете! Поздний вечер, магазины уже закрыты, а нам рано утром вылетать. Развалится чемодан в дороге или нет? Решили положить в него дорожную сумку, чтобы в случае чего хоть было бы куда вещи сложить. Перемотали чемодан по новой огромной кучей пленки и отправились в отпуск.
Слава Богу, чемодан наш не развалился, но от пластика остались рожки да ножки. Кстати, вторая ручка тоже оторвалась, но уже в аэропорту дома. Чемодан придется выбросить.
Теперь при выборе такого важного аксессуара буду более внимательна. Обшивка чемодана не пострадала абсолютно, колесики тоже остались целы, а качество пластика придется проверять до покупки. (Еще бы знать как?). К следующей поездке куплю дорогой чемодан, может хоть такой товар окажется качественным?