Отзыв:

Очень вкусный с натуральным составом майонез!

15.05.2015
г.Липецк
Дата: 30.06.2015
Достоинства: Вкусно, состав
Недостатки: Коларийно

Доброго времени суток, дорогие мои читатели!
О товарах данной марки наслышаны уже, наверно, все, так как они являются качественными, натуральными и очень вкусными. Ну и я не исключение и постоянно покупаю и биойогурты, и подсолнечное масло, и конечно же различные майонезы.
Речь сегодня пойдет о вкуснейшем семейном майонезе Слобода "Живая еда" Провансаль.

Перепробовав множество различных майонезов, я свой выбор остановила именно на нем.
Купить можно в любом продуктовом магазине, по очень привлекательной цене не превышающей 100 рублей за большую упаковку.
Объем 800 мл, масса нетто равна 750 граммам.
Изготовитель: ОАО "ЭФКО", Россия, Белгородская область, г. Алексеевка, ул. Фрунзе, д. 2.
Энергетическая ценность в 100 гр продукта 470 Ккал, массовая доля жира равна 50,5%.
Семейный майонез упакован в мягкий яркий плотный полиэтиленовый пакет, с очень удобной маленькой откручивающейся крышечкой.
Консистенция, цвет, запах: данный продукт по консистенции густой, даже не большая капля держит форму. Очень нежный и в то же время с легкой остринкой-кислинкой (горчичное масло и лимонный сок), вкус пришелся всем по душе. По цвету больше белый, чем желтовато бежеватый.
Состав просто шикарный, ну где можно еще встретить майонез без ешек, загустителей, красителей и самое важное без ГМО и добавок.
Здесь все очень натурально и понятно.
Я очень люблю майонез и не одно блюдо (первое и второе) не обходится без него. Знаю, что чрезмерное употребление вредит фигуре, но ничего с собой поделать не могу, проще его, тогда вообще не покупать! :-(
Майонез семейный слобода "Живая еда" провансаль рекомендую к покупке!
Спасибо за внимание и до скорых встреч!

Рейтинг: -1
написал 11 марта 2016 в 08:34

Не могу согласиться с автором. Настоящий Провансаль (классический) имеет жирность 67%, густота майонеза как раз и достигается за счет жирности (т.е. входящего в состав майонеза растительного масла). Когда жирность меньше как у Слободы Семейной - всего 50,5% следовательно меньше масла входит в майонез густота, которая так понравилась автору достигается за счет загустителей - в данном случае это пищевые волокна (аналог крахмалу). И Слобода Семейный Провансаль не Провансаль по факту, поэтому и назван Семейный Провансалем, потому что жирность у него не "провансальская".