Отзыв:

Очень вкусный и просто огромный пирожок, сделано в ЛНР

12.11.2015
ЛНР Луганск
Дата: 06.08.2016
Достоинства: Вкус, цена
Недостатки: Не указан состав и сорт повидла

Здравствуйте, Друзья.
Моя дочка очень любит на базаре купить булочку, чтобы идти домой и по пути её жевать.

Наверное, так любят многие дети. Я раньше покупала неплохие булочки по 6-7 рублей в киоске «Зимогорье», но он закрылся. Зашли в «Добродию». Там от 6 до 9 рублей около 5 видов булочек, пирожков, слоек. По весу 80-100 грамм. Но этот пирожок выглядел крупнее всего. Купили, цена его 8 рублей. Какое повидло в нем — не указано.

Он и правда крупный. Повидла не много, и оно размазано по все длине пирожка петлёй. Но мест скопления этого повидла, как это обычно бывает, не обнаружено. Так, в месте сгиба немножко больше в центре пирожка, совсем чуток. Мне показалось, что оно клубничное. Но я уверена по консистенции, что в основе яблочное повидло.

Аромат пресно-сдобный не сладкий без ванильных и других примесей. Тесто плотное, в том плане, что в лепёшку не сжимается, но очень мягкое. Сладости столько, сколько надо и ещё поджаренная корочка.

Очень приличный пирожок, но я больше люблю булочку с другим, более сдобным тестом, таким как «Сдоба Донецкая» или «Калач Сдобный».
Спасибо за внимание.

Bysinka31
написала 6 августа 2016 в 22:50

Спасибо за отзыв!

написала 7 августа 2016 в 09:52

Отредактировано 07.08.2016 в 09:54

И Вам спасибо, что заглянули)) Пытаюсь побольше писать про нашу ЛНРовскую продукцию, но обычно такое пишу не на этом сайте. Тут больше фильмы, клипы... - развлекательное, духовное))

tsyganova
написала 6 августа 2016 в 23:22

Повидла маловато.

написала 7 августа 2016 в 09:54

Раньше, весной, было больше повидла, чайная ложечка точно кучкой лежала. А сами пирожки меньше по размеру и весу, по 80 грамм. Сейчас стали делать так.

Tangram
написал 7 августа 2016 в 00:05

Повидла маловато будет. Но за такую цену точно хочу.

написала 7 августа 2016 в 09:55

Он вкусный. Увеличили размер пирожка, а повидла не увеличили)) Наверное, повар сменился.

TatianaK
написала 7 августа 2016 в 02:02

О таких ценах уже забыла, а большой какой пирожок!

написала 7 августа 2016 в 09:56

Сама в шоке, такой пирожочище!))

Кирочка
написала 7 августа 2016 в 10:36

Цена действительно низкая, но если говорить откровенно то здесь только тесто с запахом повидло.

написала 7 августа 2016 в 10:42

Дня нас не такая уж и низкая. Песии в районе 2 тыс.рублей, зарплаты - 3х, у основной массы народа. Редко у кого больше. Почему с запахом, повидло чувствуется.)

oquarius
написал 8 августа 2016 в 16:35

всего 8 руб.? Я думала, таких цен уже нет

написала 8 августа 2016 в 19:11

У нас есть)) Это потому что доход у людей маленький. В основном 2-3 тысячи рублей. Редко у кого больше: военные. милиция, ещё кто-то... А лекарства у нас дорогие, как везде.