Отзыв:

Очень вкусный и необычный, делюсь впечатлениями

08.06.2020
Уфа
Дата: 19.12.2021
Достоинства: вкусный, не тает в руках, не пористый, плотный
Недостатки: быстро съедается

Я не шоколадный маньяк, но побаловать себя сладким очень люблю. А еще мы с детьми любим сами готовить творожные глазированные сырки. Только подобрать хороший шоколад довольно трудно. Почти все идут с наполнителями, а другие на водяной бане превращаются в неприглядную массу, очень некрасивую.

Как-то на распродаже решили взять чисто молочный шоколад, была какая-то акция, весил он 200 грамм, что тоже подкупило. Правда, цена довольно высокая, но потом поняла, что он того стоит. Когда открыли упаковку, сразу такой аромат настоящего шоколада разнесся, что не устояли и отломили кусочек.

Когда-то давно пришлось мне побывать на экскурсии на фабрике, где заготавливают какао бобы. Вот там был такой насыщенный запах шоколада, что еще долго не выветривался из одежды. Пахло просто обалденно. Вот и этот шоколад пахнет также сильно и насыщенно.

Когда отламываешь, он не крошится, сама структура очень плотная, поэтому хотя на вид он небольшой, но из-за плотности весит очень много. Во рту буквально тает, оставляя глубокий шоколадный вкус.

Попробовали часть растопить на водяной бане, шоколад не свернулся, масса стала густой и блестящей, как раз идеально для творожных сырков.

В следующий раз купим его побольше и для себя, и для подарков.