Отзыв:

Очень вкусные сливки и без лактозы

26.07.2013
Дата: 13.03.2020
Достоинства: Вкусные, уменьшают проблемы с ЖКТ
Недостатки: Дороже обычных

С недавнего времени из-за некоторых проблем с ЖКТ приходится пересматривать свой рацион питания. Так в моей жизни появилась замена обычным питьевым сливкам - сливки безлактозные Latter, которые производятся на Останкинском молочном комбинате (хотя по названию и не подумала бы, что они отечественные...).

Итак. Обычный пакетик маленький сливок 10% жирности, ни к селу, ни к городу объемом не 200 мл, а почему-то именно 195)) Ну, сейчас так "модно" округлять в меньшую сторону, а деньги брать за полные объемы, ага) На всех сторонах пакета много различной полезной информации: и состав, и производитель, и срок годности (кстати, всего 4 месяца), и условия хранения - в общем, всё, что необходимо знать.

Если говорить о том, почему же я их выбрала, то анализ на восприимчивость к лактозе я у врачей не делала, но что-то обычные сливки стали как-то не очень хорошо влиять на мой организм. Потому решила перейти на те, где есть фермент, расщепляющий эту самую лактозу.

Пью их уже, наверное, минимум полгода и могу сказать, что мне они нравятся гораздо больше обычных. Во-первых, мои опасения, что безлактозный продукт будет каким-то невнятным и водянистым не оправдался. В тот же день, заменив обычные сливки этими, почувствовала, насколько Latter приятнее на вкус (по крайней мере, лично для меня они вкуснее).

Во-вторых, реально меньше стало проблем с ЖКТ, нет излишнего вздутия живота от них. Могу теперь себе позволить выпивать пару чашек кофе со сливками в день, вместо одной, а то и вообще приходилось отказываться от кофейка (без сливок я его не люблю). Добавляю их и в какао тоже, вкус у напитка сливочный, насыщенный получается.

Не могу сказать, что по цене они доступнее обычных, стоят они подороже, конечно. Но для себя не жалко, если и проблемы продукт решает насущные, и к тому же вкусный.

Так что, если кому актуально из-за проблем со здоровьем или просто так хочется перейти на сливки без лактозы, могу порекомендовать именно этот молочный продукт. Достойная замена.