Отзыв:

Отличный лак по всем показателям!

26.07.2013
Дата: 28.05.2015
Достоинства: Очень красивый оттенок, долго носится
Недостатки: Не самое простое снятие (без специальной базы), цена

Лаки австралийской марки Picture Polish я лично полюбила ну очень сильно. Нравятся и огромная цветовая палитра, и необычные "замесы", и отличное качество. Цена, конечно, кусачая, но я все равно покупаю и буду покупать их :)

Сегодня покажу очень нежный и весенне-летний оттенок - Picture Polish Jasmine. Многие, глядя на оттенок лака во флаконе, недоумевают: причем тут вообще жасмин??? Лак по оттенку нежно-сиреневый, и в этой основе плавает глиттер ярких цветов - зеленого, фиолетового, серебристого и бирюзового. Кто-то думает, что он назван в честь принцессы Жасмин из сказки про Аладдина.

И ошибутся все, потому как у этой марки есть серия лаков, которые придуманы блогерами, увлекающимися лаками для ногтей, со всего мира. Каждый блогер вкладывает в придуманный им лак какую-то свою идею. И, оказывается, лак с романтичным названием Jasmine не имеет никакого отношения ни к принцессе, ни к одноименному растению. Назван он так в память о любимой собаке, которую звали Жасмин (вверху флакона есть надпись: Навсегда в моем сердце...). Так вот трогательно.

Теперь от лирики перейдем к техническим характеристикам, которые гораздо важнее. Лак по качеству просто отличный! Глиттер не ложится дикой кашей, а вполне прилично себя ведет на ногтях, равномерно распределяясь за кисточкой. Лак быстро сохнет, я наносила его всего в два слоя - плешей и наплывов не образовал никаких. Смотрится очень нежно и романтично, но обязательно понадобится топ, потому что своего глянца лаку явно недостает да и нужно выровнять поверхность с немного выступающим глиттером. Надо сказать, что одного слоя топа достаточно, лак жадно не "поедает" его, как бывает часто с глиттерными оттенками.

Из-за этого самого глиттера лак носится долгое время, у меня не скалывался. Но, конечно, снятие оставляет желать - глиттер отковырять от ногтей довольно проблематично. Потому выбирать базовое покрытие нужно специальное - для лаков с глиттером. Благо сейчас этого добра во многих марках полно. Тогда процесс снятия не доставит вообще никаких проблем.

Вердикт: лак рекомендую даже очень! Приятный во всех отношениях.