Отзыв:

Отличный детективный сериал с прекрасной передачей стиля 20-х годов

26.07.2013
Дата: 04.08.2013
Достоинства: интересные небаналььные сюжеты в каждой серии, костюмы и декорации, передающие стиль эпохи 20-х годов
Недостатки: нет

Если вы любите качественные детективные сериалы, то сериал "Мисс Фишер" вас должен однозначно порадовать!

Он вышел только в 2012 году на экраны, производит его австралийская кинокомпания.

Главная героиня - детектив Фрайни Фишер (актриса Эсси Дэвис) - является первой женщиной-детективом. Действие сериала происходит в Австралии, в Мельбурне в 20-е годы 20 века. С помощью декораций режиссеру и художникам удалось отменно передать жизнь той эпохи. Прекрасные костюмы, интерьеры и стиль того времени подкрепляют криминальный сюжет и добавляют яркости и притягательности фильму.

Фрайни Фишер очень стильная женщина, мимо очарования которой не проходит ни один мужчина. Но она не только красивая женщина, но и наблюдательный, с хорошей интуицией сыщик. Она постоянно попадает в ситуации, связанные с детективными историями, носит с собой пистолет с гламурной рукояткой из перламутра и способна постоять за себя.

Основан данный сериал на произведениях писательницы Керри Гринвуд. На данный момент в прокате идет 13 серий сериала, каждая из которых длится по 1 часу.

Очень мне нравится этот сериал, сюжеты каждой серии держат в напряжении, детективные истории не банальные, а запутанные. Рекомендую к просмотру настоятельно любителям подобного жанра.