Отзыв:

Следы ребенка на крыше?!

26.07.2013
Дата: 21.08.2013
Достоинства: много приключений и загадок, романтика, музыка
Недостатки: нет

Серия из двух частей "Шерлок Холмс и доктор Ватсон: Сокровища Агры" очень мне нравится. Настолько интересно закручен сюжет! Начинается серия довольно забавно: к Холмсу приходит молоденькая девушка мисс Морстен и рассказывает загадочную историю о присылаемом ей ежегодно дорогом жемчуге. Смешит меня то, что Ватсон постоянно пытается уйти, а все его задерживают. И он как-то так случайно обращает внимание на то, что девушка-то очаровательна и мила!

Накручено здесь столько, что ого-го! События отсылают и к жизни отца мисс Морстен, с которым приключилась нехорошая история, и к его противникам, мешающим девушке получить огромное наследство... Среди бандитов оказывается... ребенок?! Ведь именно следы маленького размера, похожие на детские Холмс и Ватсон находят на крыше дома Шолта, откуда украден ларец с сокровищами Агры.

Очень интересно и вплетение в серию истории Ирэн Адлер - единственной любви Холмса. Но в фильме не сильно развита эта тема, чтобы понять всю ее суть.

Ну, и финалом становится гениальная сцена погони по Темзе за сундуком с сокровищами, рассказ доктора Ватсона о приключениях мисс Морстен и их желание связать свою судьбу. И приключений масса захватывающих, и очень трогающая за душу любовь Ватсона и Мэри.