Отзыв:

Вкусный зефир и упаковка не подкачала

26.07.2013
Дата: 21.01.2018
Достоинства: вкусный, нежный, воздушный, не переслащен
Недостатки: не идеальный состав

Сегодня расскажу о своих впечатлениях о довольно вкусном продукте и будет это - Зефир с черной смородиной в шоколадной глазури "Сладкие истории".

Данную серию сладостей выпускает известная фабрика РотФронт и, конечно, хотелось бы, чтобы состав был наиболее качественным у такого производителя. Но если взглянуть на него, то, увы, найдется там немало и того, что портит впечатление о продукте, потому что без эмульгаторов, пальмового масла и прочих не особо полезных искусственных компонентов, заменяющих натуральные, дело все же не обошлось... Ну зато хоть красителей не положили, о чем и сообщили радостно на упаковке)))

Но зато все это сладкое воздушно-шоколадное лакомство помещено в очень привлекательную упаковку, потому как вариант сладкого презента данный зефир подойдет неплохо.

Если говорить о вкусе глазури шоколадной, то он у меня не вызвал впечатления того, что глазурь вовсе не шоколадная, а состряпана не пойми из чего. На вкус нормальная абсолютно. Сам зефир похож на нежнейшее суфле с вкраплениями кусочков ягодок черной смородины. Вкус смородины довольно натуральный, не химозный, но его маловато на мой вкус. Радует, что зефир не приторный, что считаю большим плюсом, тает во рту, оставляя приятное послевкусие смородины.

Конечно, в наше время сложно найти полностью натуральные продукты, где не было бы намешано всякой химии, но некоторые продукты с ними все же имеют приемлемое качество и вкус. Так что данный зефир скорее рекомендую к покупке, чем скажу, что это гадость. Приятный на вкус, нежный, черная смородина чувствуется, хотя хотелось бы ее аромат понасыщеннее чтобы был, не за счет ароматизатора, а благодаря наличию большего количества ягод черной смородины.