Отзыв:

Веселая собака, с которой не бывает скучно

26.07.2013
Дата: 04.08.2013
Достоинства: умная, веселая, задорная, сообразительная, любознательная
Недостатки: нет

На мой взгляд таксы одни из самых забавных собак, которых за все время вывели кинологи. У меня на данный момент живет уже вторая собака этой породы. И после смерти первой собаки от старости даже и думать не надо было о том, какую породу выбрать - конечно, таксу!

Нравится мне порода "Такса" тем, что собаки эти очень забавные, любознательные, любопытные, веселые и умные. Но, конечно, такса не будет таксой, если лишена хитрости и упорства. Пока не сделает то, что задумала или что ей интересно - не успокоится. Даже вы уже можете забыть, откуда отгоняли собаку, а она запомнит и обязательно вернется, чтобы еще раз сделать что-то запрещенное.

Многие думают, что такса маленькая такая диванная собачка, которую и воспитывать не надо. Однако это не так. У такс довольно сильно выраженный характер, им требует твердая рука и время на воспитание. Это все же не декоративная порода, а охотничья.

Для города, по-моему, таксы - одни из самых подходящих собак. А уж какую из них выбрать - гладкошерстную, длинношерстную или жесткошерстную - решать каждому индивидуально.

Но могу с уверенностью сказать, что с таксой в доме скучно точно не будет :)

написала 4 августа 2013 в 07:47

Согласна=) У нас была такса , но пришлось отдать хорошим людям =( Ей нужны были норки и она их сооружала из всего, будь то постельное белье , подушки или даже забытые книги=(

Murmur
написала 4 августа 2013 в 10:50

мой пес такого не делает) закапываться в постельное белье любит, роет его, но без разрушительных последствий) отдать я бы точно не смогла из-за такого. с возрастом проходит обычно.