Запах
Стойкость
Отзыв:

Приятная водичка, но аромат нестойкий

26.07.2013
Дата: 18.05.2018
Достоинства: натуральный и естественный аромат листьев черной смородины, доступная цена
Недостатки: не особо стойкий
Запах
Стойкость

Меня, как и многих, не обошел стороной интерес к продукции марки Брокаръ, выпустившей четыре интересных туалетных воды в коллекции "Ароматы природы". Я ориентировалась при выборе только на прочитанные отзывы с описанными в них нюансами ароматов, в результате чего пришла к выводу, что мне могут понравиться всего два парфюма из четырех. Купила в итоге, сделав заказ через Интернет, "Листья томата и черной смородины" и "Черная смородина и мята". О последнем и пойдет речь в отзыве.

Что касается оформления бутылька, то не могу сказать, что я в восторге. По мне - обычная простая бутылочка без изысков, причем крышечка в отличие от пузырька уже не стеклянная, а сделана просто из пластика. Дозатор выдает среднее количество парфюма, сам цвет которого слегка фиолетовый.

Если же говорить о самом букете туалетной воды, то мяту я вовсе не ощущаю ни на себе, ни если использовать данный парфюм, распыляя его в воздух или на какие-либо ткани. Явственно я чувствую только аромат черной смородины, но не ягод, а листьев этого растения. Вот он очень хорошо удался парфюмерам, получился приятным, свежим и очень похожим на настоящий запах, исходящий от растертого в пальцах листа черной смородины.

По стойкости аромат средненький, но на одежде все же держится не так уж и мало, приторным или неприятным со временем не становится, что радует. В общем, им я осталась довольна, он постоянно возвращает в детство, в летние каникулы, на веранду дачи, где бабушка заваривала чай и добавляла в него только что сорванные с куста ароматные молодые листочки черной смородины.

Если вы любите их терпкий запах, то смело могу порекомендовать обзавестись этим парфюмом. Тем более, что цена на него более чем демократичная.