Отзыв:

Хорошо ухаживает за кутикулой

26.07.2013
Дата: 24.08.2013
Достоинства: Увлажняет, смягчает, противогрибковый эффект

Масло для кутикулы с чайным деревом Nail Tek Renew Cuticle oil with tea tree я купила в комплексе ухода за поврежденными ногтями, в который входит база, верхнее покрытие и это самое масло. Оно призвано завершать уход путем нанесения его на кожу вокруг ногтей.

Его можно и просто втирать в "голые" ногти, а можно в течение дня наносить для смягчения кутикулы. Масло зеленого цвета в пузырьке, пахнет чайным деревом и немного мятой. Впитывается средне, хвататься руками за что-то после его использования чревато масляными разводами.

Это средство обладает еще и противогрибковым действием, которое обусловлено входящим в его состав маслом чайного дерева. Защита эта не химическая, а натуральная. Масло легко извлекается из флакона пипеткой, хватает его надолго. У меня оно уже больше года, а не израсходована еще даже и половина.

Масло хорошо питает кутикулу и ногти, никаких шелушений и заусенцев не образуется. Слышала, что кто-то говорит о том, что это масло наоборот сушит кожу, вот уж чего-чего, а этого не заметила. По-моему, увлажнение есть и достойное.