Отзыв:

Очень вкусное пшено!

13.07.2013
г. Самара
Дата: 14.08.2013
Достоинства: Блюда из пшена получаются очень вксными и рассыпчатыми
Недостатки: нет

Я люблю экспериментировать с гарнирами, так в очередной раз приобрела традиционное для русской кухни - пшено шлифованное Мистраль. Очень оно мне понравилось: чистые зерна, упаковочка 900 грамм, большая, удобно закрывается. И вот решила приготовить кашу пшенную, промыла зерна в теплой водичке, чтобы из зерен ушла вся горечь и насыпала в кипящее молоко, которое заранее подсолила, варила всего 30 минут на слабом огне, затем сняла с огня, добавила немного сахарного песка и оставила для упаривания под закрытой крышкой, прикрыв еще теплым полотенчиком. Получилась каша как на картинках, нежная, рассыпчатая, душистая и очень вкусная, всем моим домашним понравилась очень эта кашка. Блюда из пшена очень полезны, обладают большой птательной ценностьюбогато витаминами и минеральными веществам, а также растительными белками, и если их употреблять регулярно, то улучшается работа печени и кровеносной системы. Пробовала я также из этого пшена готовить запеканки, тоже очень вкусные, аппетитные и нежные получаются.