Отзыв:

Очень вкусно и как всегда быстро

26.07.2013
Дата: 12.09.2022
Достоинства: быстро готовится, вкусно
Недостатки: нет

Я уже писала про продукты марки Yelli Kids: каша1, каша2 и быстрый вкусный супчик. Сегодня же речь пойдет о ленивых голубцах этого же производителя.

Честно, увидела голубцы эти только недавно, хотя регулярно покупаю и держу в запасе на случай, если быстро захочется каши или супа, упаковки Yelli Kids. Голубцы я вообще люблю, а именно ленивые хотела сделать как-нибудь сама, но так удачно подвернулся случай, что и не надо стало заморачиваться, имея в руках готовую смесь.

Пакетик как всегда стандартный: яркий, привлекает внимание, прозрачность дает возможность сразу оценить, что тебя ожидает внутри. На обратной стороне упаковки снова история героя-зверька, изображенного на передней части.

В отличие от каш в упаковке ленивых голубцов содержатся только овощи и рис. Фарш же необходимо купить самим, ну или для желающих повозиться можно и самим мясо прокрутить в мясорубке. Я выбрала путь самый простой: купила готовый свино-говяжий фарш.

Делала все точно по инструкции, все получилось отлично, воды меньше не наливала, когда, обжарив слегка фарш, всыпала содержимое пакетика и залила 450 мл воды, хотя поначалу показалось, что вместо голубцов у меня будет какой-то суп. Но смесь овощей и рис отлично впитали в себя всю эту жидкость, отлично же проготовились и никакой излишней жижи не осталось.

Что касается вида эстетического готового блюда, то он оставляет желать лучшего) Какое-то месиво, конечно, получается)) Но что я хочу от ленивых голубцов?! Такими в общем-то они и должны быть. На вкус же мне блюдо очень понравилось! Особо лично меня порадовал круглозерный рис, который отлично разварился и стал таким липковатым по констистенции. Наверное, не многие такое оценят, но я люблю такой эффект. Лично у меня с ним связаны к тому же детские воспоминания о таком вот "липком" плове с курицей из скороварки, который готовила на даче моя тетя, и который мы очень любили с братом.

В общем, не буду углубляться в переписывание информации с упаковки, на фото все видно. Скажу еще раз, что рецепт приготовления полностью себя оправдал, все делается быстро и получается вкусно! Уж не знаю, стали бы такое есть дети, но для меня - взрослой - это очередная находка, когда хочется быстро и при этом вкусно поесть. Куплю обязательно себе домой несколько упаковочек таких голубцов про запас.