Отзыв:

Очень вкусная сочная груша с кислинкой

11.11.2015
Дата: 08.11.2020
Достоинства: Хрустит, сочная, кисло-сладкая
Недостатки: редко встречается в магазинах

Здравствуйте!

Муж купил эти груши в Перекрёстке на пробу. Ранее мы данный сорт не ели. Цена на момент покупки - 120 рублей за килограмм, ноябрь 2020 в Петербурге. Ранее, как мне кажется, я Санта Марию вообще в магазинах не встречала.

По текстуре они мне напоминают китайскую белую грушу. Те тоже такие хрустящие. Но Санта Мария очень сочная - думаю, что из неё легко и сок выжать в соковыжималке. При этом они имеют очень интересный такой свежий вкус. Эти груши сладкие, но имеют кислинку, которая ощущается практически сразу, как только вы начали жевать. По этой причине я, наверное, всегда больше любила яблоки, так как груши обычно сразу сладкие и всё. А эти интереснее, раскрываются. Кислинка постепенно уходит в сладость и эта сладость уже и остаётся на языке.

А ещё особое удовольствие - они хрустят! Совсем как яблоки. Обычно спелые груши имеют более плотную консистенцию или уже мягкие, а эти хрустят как Грени Смит, например. Мне такое тоже нравится. И ещё один бонус - они не очень быстро начинают темнеть в разрезанном виде. Если нарезать их к праздничному столу, то эстетика в приходу гостей не испортится.

В общем, классные груши, будем брать снова :)