Отзыв:

Очень вкусный и полезный заменитель соли для ведения здорового образа жизни

29.09.2019
Дата: 13.07.2020
Достоинства: Вкусный, ароматный и полезный продукт, заменяющий обычную соль
Недостатки: Для меня их нет

Всем доброго дня!
Хочу поделиться своим впечатлением о продукте, который я открыла для себя 2 года назад и регулярно использую его в своем питании. Речь пойдет о солезаменителях Программа "Соль-контроль", которые я регулярно покупаю в интернет-магазине здорового питания "Соль Жизни".
Все мы знаем о заменителях сахара, а это заменители соли. Причем они не только полезные, но и очень вкусные.

Что же меня в них так привлекает? Состав! Он просто уникальный. Все эти виды соли содержат очень малое количество хлористого натрия (менее 50%, чем в обычной соли) и заменены солями магния и калия.
Калий необходим для образования натрий-калиевого баланса, за счет чего поддерживается оптимальное внутриклеточное давление.
Магний участвует во многих химических реакциях в организме, более того без достаточного количества этого микроэлемента кальций очень плохо усваивается в организме, что приводит к нарушениям в костной и сердечно-сосудистой системах. Все 4 вида солезаменителей напоминают обычную соль, но каждый состав дополнен ароматнейшими приправами, которые делают пищу по-особому вкусной и полезной.

Программа-Микс № 1

Состав: соли натрия, калия, магния, чеснок, куркума, имбирь, горчица, пажитник, сельдерей.
Польза для организма заключена в самом составе:
- Куркума очищает кровь, понижает уровень сахара и холестерина в крови.
- Имбирь богат витаминами и минералами, снижает лишний вес, участвуя в сжигании жиров.
- Чеснок богат витамином С, а также губительно влияет на широкий спектр патогенных микроорганизмов и обладает антипаразитарным действием.
- Горчица оказывает антимикробное, противогрибковое и противовоспалительное действие.
- Пажитник снижает количество сахара в крови, повышает иммунную активность, нормализует работу желудка, лечит аллергические заболевания.
- Сельдерей выводит лишнюю воду из организма, улучшает кровообращение.

Программа-Микс № 2

Состав: соли натрия, калия, магния, паприка, кориандр, чеснок, имбирь, перец красный, пажитник, сельдерей.
- Паприка и красный перец содержат значительное количество витаминов и микроэлементов.
- Кориандр обладает противоинфекционными свойствами, его действие на патогенные микроорганизмы по силе приравнивают к антибиотикам.

Программа-Микс № 3

Состав: соли натрия, калия, магния, перец зеленый, укроп, лавровый лист, лук порей, майоран, базилик, перец красный острый, шафран, кориандр.
- Перец зеленый усиливает скорость обменных процессов, способствует насыщению тканей кислородом, делает капиллярные стенки прочнее, очищает печеночные клетки.
- Укроп является богатым источником витаминов группы В (В, В1, В2), никотиновой кислоты (витамин PP) и витамина Р.
- Лавровый лист богат фитонцидами, содержит множество необходимых микроэлементов, дубильные вещества, способен выводить из организма шлаки, повышает иммунитет.
- Лук порей отличается высоким содержанием солей калия, кальция, железа, фосфора, серы, магния.
- Майоран полезен для нервной системы. Эта приправа отлично придает силы, бодрость, укрепляет иммунитет.
- Базилик содержит полезные макро- и микроэлементы калий, магний, железо, фосфор и витамины К, А, В и С, также легкоусвояемые углеводы, танины, рутин, дубильные вещества, гликозиды.
- Шафран улучшает настроение, лечит депрессию, защищает от разрушительного действия свободных радикалов, обладает противораковыми свойствами.

Программа-Микс № 4

Состав: соли натрия, калия, магния, лизин.
- Лизин играет важную роль в организме – в комплексе с витаминами укрепляет иммунитет, сохраняя здоровье.
Я покупаю обычно сразу набор, в который входят все эти 4 программы, и мне этой соли хватает на очень длительное время. И хочу сказать, что после регулярного и длительного употребления этих солезаменителей мое здоровье значительно улучшилось. У меня нормализовалось артериальное давление, ушла лишняя жидкость из организма, за счет чего мой вес снизился на 15 кг!!!
Я очень довольна таким новым подходом к своему питанию. Рекомендую попробовать и оценить это ноу-хау, особенно людям, страдающим избыточным весом и склонным к сердечно-сосудистым заболеваниям. Уверенна, что вкус этой соли вам придется по душе. Мои знакомые, которые пробовали у меня в гостях эту соль, были от ее вкусовых качеств и аромата приправ просто в восторге.
Производителю и разработчикам от меня большое спасибо.
Ставлю 5 звезд!