Отзыв:

Очень вкусная, а семена придают ей пикантность. Особенно когда лопаются во рту

15.03.2015
Казахстан
Дата: 16.02.2022
Достоинства: вкусная, не обжигает горло, пикантность придают семена
Недостатки: нет

Всем добрый день!
Давно хотела попробовать горчицу в зёрнах, но всё время что-то мешало – то было жалко денег, то… просто забывала о своём желании.
Но всё же такая горчица оказалась на моём столе.
Горчица расфасована в стеклянные баночки. Масса нетто 190 г.

Жестяная крышка чёрного цвета открылась с привычным хлопком – контролем первого вскрытия.
Горчица торговой марки «ЭКО7» изготовлена на ТОО «Игма Трейд», что находится в Алматы (Казахстан).

Я уже покупала продукцию этого производителя. Ассортимент у них большой. Это различные сухие смеси, панировка, пряности, джемы и соусы. И я сделала вывод, что качество продукции может быть как хорошее, так и совершенно никуда не годное! Например, копчёная паприка мне очень понравилась. Зато я была разочарована качеством желатина.
Поэтому я была готова к тому, что горчица может оказаться как вкусной, так и, мягко говоря, не очень…
А купили мы её из-за состава. Мы искали горчицу именно с мягким вкусом, а не жгучую. И прочитав состав, решили, что эта должна быть именно такая.
Состав написан очень мелко, как, впрочем, и остальная информация. Это вода, семена горчицы, уксус, соль, лимонная кислота и… карамель.

Правда, мы искали горчицу с мёдом, но посчитали, что карамель вполне сможет его заменить.
Горчица довольно густая. При наклоне она очень медленно начинает сползать вниз, но если не трясти баночку, то она может в ней и остаться.
Цвет у неё такой же, как и у обычной горчицы. Запах как у обычной горчицы, но намного мягче и не «бьёт в нос».

Консистенцию видно на фото. Это однородная масса горчичного цвета, смешанная с семенами горчицы.
Вкус дижонской горчицы заметно отличается от обычной столовой горчицы. Эта горчица совершенно не обжигает горло, она чуть солоноватая, чувствуется лёгкая кислинка и в то же время ощущается наличие сладости.

Пикантность горчице придают семена. Когда её ешь, семена во рту лопаются, словно икринки, но при этом на рыбную икру не похожи. Они придают горчице ореховый привкус, и это делает соус очень вкусным! Кстати, горьковатый, в меру жгучий, привкус придают именно семена, но при раскусывании, а остальная масса совершенно без горечи!
Стоит такая баночка 420 тенге (75 рублей).
Срок годности 12 месяцев.
Мне горчица очень понравилась, поэтому буду и впредь её покупать.