Отзыв:

Очень удобный ресурс для покупателей и продавцов

19.03.2021
Челябинск
Дата: 10.05.2021
Достоинства: Большой выбор парфюмерии, простота использования, надежность
Недостатки: Для меня нет

Специализированный портал ЛаПарфюмерия.орг существует уже давно и продолжает развиваться, пополняя свои ряды новыми участниками. Я попала туда в 2018-м, когда очень хотела купить один парфюм, которого в продаже не было (снятость).

Зарегистрироваться на портале очень просто, понадобится только ввести адрес электронной почты и придумать пароль. Сайт, кроме покупки парфюмерии, предлагает и другие возможности: создавать блоги, участвовать в форумах, читать и создавать статьи об ароматах, парфюмерах и марках, выпускающих духи, ну и, конечно, выставлять на продажу (или обмен) то, что вам не подошло или надоело.

Искать нужный аромат можно в общем списке (обменник или распивы, то есть покупка отливанта) - но это очень долго. Плюс данной страницы в том, что можно поискать продавцов из своего города (региона):

Если же вы точно знаете, какой парфюм ищете, то лучше воспользоваться поиском, выбрав "парфюмедия" и введя название или производителя в поле в правом верхнем углу (подчеркнула зеленым):

Предположим, я хочу посмотреть предложения по серии ароматов Guerlain Shalimar. На странице содержится информация о создании исходного аромата и его фланкерах, можно посмотреть фотографии. В самом низу расположены ссылки на каждый аромат этой серии (к слову, серия есть не всегда, а только у самых известных ароматов, на которые потом создавались вариации).

Я буду переходить на страницу классической версии Шалимара - самая последняя картинка, где цифра 43 означает количество предложений от продавцов. На самой странице аромата (сверху, рядом с названием) расположены и кнопки для выставления на продажу своих лотов, кроме того, можно отредактировать статью и получить за это небольшое вознаграждение (серебряные монетки).

Переходя по ссылкам в списке, можно посмотреть подробную информацию - год выпуска, объем, фото флакона, местонахождение продавца и способы оплаты. Если предложение вас заинтересовало, то желательно сразу же написать продавцу, чтобы уточнить детали. Но часто бывают такие ароматы, которые долго "не залеживаются", поэтому можно нажать кнопку "беру", а потом уже вести переговоры (даже если в результате вы передумаете, покупку сразу можно отменить). Важно: кнопка "беру" не нажмется, пока не будет поставлена галочка в окошке "С правилами ознакомлен":

Оплата покупки, пересылка и отметки о получении фиксируются в специальной форме, так что у вас всегда будут доказательства реальности сделки.

Сразу скажу, из покупателей я быстро перешла в продавцы, потому что парфюмерия - дело тонкое: сегодня любовь с ароматом, а через полгода он уже не к душе. Так что сайт ЛаПарфюмерия (Лапа, как говорят участники) - прекрасный помощник не только в покупке, но и в пристрое своих парфюмок! За это время было отправлено и получено множество посылок, а непорядочные продавцы мне ни разу не попадались, чему я очень рада. Вообще модераторы строго отслеживают качество выставляемых лотов, поэтому приветствуются здесь люди честные и открытые.

После того как я стала постоянным пользователям Лапы, мои расходы на покупку духов значительно сократились. Могу порекомендовать этот сайт любителям парфюмерии, так как он не только надежен, но и предлагает огромный выбор: здесь можно купить редкие винтажные экземпляры, неполные флаконы и отливанты на пробу.