Отзыв:

Очень удобные

07.07.2013
Кудыкины горы
Дата: 29.10.2014
Достоинства: Длинные, горят долго
Недостатки: Не нашла

Спички необходимый атрибут современной жизни, да и когда огонь был не нужен? Еще со времен первобытного общества они применялись как в виде лучины. Сейчас они стали куда проще и лучше, но если что, как вообще можно будет разжечь огонь? Ну например, взять у машины зеркало, стекло и выжигать сухую траву с помощью солнца. Вот они первые уроки выживания. Ну уж машину сейчас можно найти везде. А вот если у вас есть спички, то проще.

Одно время я всегда покупала обычные спички, которые продаются упаковками по несколько штук, все видели, все покупали такие, все знают. Но эти спички очень неудобные, они короткие и горят быстро, да и плюс ко всем ломаются и их порой вообще бывает не зажечь, чиркаешь-чиркаешь, а толку ноль.

Поэтому для газа я всегда беру или зажигалки или специальные спички для газовой плиты, например такие, как спички фирмы Белка-фаворит, эх, название какое интересное) Продаются они в любом магазине большом, я беру в "Перекрестке", эти самые дешевые из всех, но не хуже, чем все остальные, да пусть и простоваты, но меня устраивают.

Упаковка у спичек удобная - большая, длинная, спички тоже длинные, зажигать их удобно так как опять-таки на упаковке слой для зажигания (простите не знаю как он называется) достаточный спичка Белка-фаворит зажигается всегда, за это они мне нравятся. Так как спичка длинная, то горит спичка долго, у меня плита с контролем газа, и электроподжигом, но электричество я не включаю обычно, зажигаю так, и порой с первого раз не загорается огонь, так как возможно время не выдерживаю (3 секунды), но спичка Белка-фаворит "ждет" плиту и не потухает. В общем, хорошие спички, что может быть лучше.