Запах
Стойкость
Отзыв:

Очень тяжелый и приторный запах!

06.05.2014
Муром
Дата: 21.07.2014
Достоинства: Очень стойкие, очень резкие
Недостатки: Не мои
Запах
Стойкость

Спасибо, что заглянули ко мне на очередной отзыв!
Вообще, я очень хорошо отношусь к косметике Yves Rocher, можно даже сказать, что люблю ее. Во-первых, конечно, что у этой косметики все средства имеют натуральные растительные запахи. Я еще не встречала ни одного, чтобы не понравился аромат. Во-вторых, фирма всегда дарит подарки при заказе. Причем, можно сделать минимальный заказ и обязательно получишь подарок. А кто из нас не любит подарки?
Парфюмерную воду Secrets D'essence Voile D'ambre (Амбровая вуаль) мне как раз и досталась в подарок. Вот тут у косметической фирмы есть одна промашка - ароматы дарят те, которые есть, не ориентируясь на пристрастия потребителей. Но, как говорится, дареному коню в зубы не смотрят. Поэтому, я честно пыталась полюбить этот аромат. Ну хотя бы не полюбить, а немного чтобы понравился. Но не получилось у меня с ним дружбы.
Вообще мне нравятся свежие морские и цветочные запахи, иногда фруктовые, но очень редко. Поэтому, то, что называется амброй - это совсем не про меня. Я бы даже сказала мы с этой парфюмерной водой разного поля ягоды.
У парфюма очень тяжелый древесный мускусный запах. "Амбровая вуаль" относится к восточным ароматам, а из этого направления я никогда ничего не покупаю. В первую очередь, заходя в парфюмерный магазин, я подхожу к полкам, где стоят ароматы в голубых и белых коробках. А цвет самой туалетной воды ну никак не должен иметь янтарного оттенка, как это есть здесь в этой парфюмерной воде.
Именно запах парфюмерной воды "Амбровая вуаль" ассоциируется у меня с "настоящими" французскими духами, какие были у моей мамы, когда я была совсем маленькой девочкой. Поэтому, несмотря на то, что это не мой аромат, мне он напоминает детство. А все воспоминания из детства самые спокойные и приятные.
Моя мама, в отличие от меня, любит именно такие запахи, поэтому я подарю эту парфюмерную воду ей. Она точно будет довольна таким подарком.
В каталогах и в интернет-магазинах этот парфюм можно купить как в объеме 30 мл, так и в объеме 50 мл. 50 мл такого парфюма стоит в районе 2500 рублей.