Отзыв:

Очень своеобразные каникулы

22.09.2017
Дата: 06.03.2024
Достоинства: Хороший распылитель, компактный флакон.
Недостатки: Аромат на любителя, не понравился.
200 руб.

Предполагала, что спрей "Каникулы мечты" не слишком мне понравится, ибо составляющие аромата очень уж своеобразные - солнечные цветы и морской бриз. Можно предположить, что такие нотки на большого любителя и понравятся не всем. Будучи любительницей сладковатых фруктовых запахов в подобных средствах, обычно не пребываю в восторге от растительных и водных запахов. Все же решила попробовать спрей, очень уж любопытно стало, заказала.

Как использую спреи Эйвон?
В основном вместо освежителей воздуха и ароматизаторов для помещений. Освежаю перед приходом гостей. Распыляю просто для себя, если нравится запах спрея, чего в данном случае я не могу сказать. Так как средства содержат спирт, то иногда что-то протираю, очищаю и дезинфицирую, заодно остается легкий и не слишком навязчивый аромат.
Иногда распыляю и на свою одежду. Но в данном случае мне аромат не пришелся по душе, поэтому на своей одежде не использую. На тело тоже нет, как и не жду никаких ухаживающих свойств от этих водичек.

Спирт и вода - это основа средства. Затем ароматизатор и немного экстрактов, в которых нет никакого смысла. При распылении спирт действительно ощущается, по этой причине многим не нравятся спреи марки. Я к нему спокойно отношусь, он выветривается быстро и остается основной запах.
В данном случае этот самый запах очень специфический. В нем нет сладости. Он прохладный. Немного освежающий.
Цветочным я бы его не назвала, хотя, вроде как, цветы в нем есть. Есть ощущение каких-то водных ноток, чего-то невнятного. Когда ощущаю этот аромат, не возникает никаких ассоциаций с чем-либо. Есть что-то песочное, морское, хотя эта ассоциация навязана скорее описанием и названием. Если бы ощутила запах вслепую, наверное, не смогла бы точно определить, что это.

Мне не нравится этот аромат.
На мне он непонятный, в комнате тоже. Не украшает пространство и кажется инородным. Он не слишком яркий, поэтому не надоедливый. Быстро "уходит в тень". Его прохлада на любителя.
Он не особо сложный, как все спреи марки, стойкость невысокая.
На большого любителя, не мой, повторно не куплю.

Natala99
написал 7 марта 2024 в 05:59

если же аромат так называется, значит у его создателей он вызывает именно такие ощущение и такие ароматы являются ведущими.

Lily22
написала 7 марта 2024 в 08:13

жаль, что аромат не очень. У данной торговой марки вроде спреи всегда были классные, но лосьоны не пробовала

Olga-Sy
написала 7 марта 2024 в 09:04

Я иногда люблю морские запахи (в основном, когда ностальгия по морю одолевает). Не знаю, пришелся бы мне такой спрей ко двору - пробовать надо.

Ирин-Ка
написала 7 марта 2024 в 11:41

Мне не нравится, а вот сестра пользуется. Он на любителя. Вы правильно выразились.