Отзыв:

Неплохой недорогой тоник. "Снимающий усталость" и другие загадочные обещания.

22.09.2017
Дата: 15.10.2017
Достоинства: Недорогой. Не сушит, не содержит спирта.
Недостатки: Завышены обещания, обычный мягкий тоник.
90 руб.

Данный тоник марки "Новосвит" я приобрела в аптеке по цене около 90 рублей, по сравнению со многими другими марками, стоимость вполне бюджетная. Привлекла именно она, так как нужно было недорогое средство, а также отсутствие спирта в составе и то, что средство подходит для всех типов кожи.

На упаковке указано, что тоник имеет антивозрастное действие, а также призван снимать усталость. И то и другое обещание вызывает вопросы. Во-первых, тоник - это всего лишь один из этапов очищения и оказать хоть какое-то омолаживающее воздействие на кожу он точно не способен. Как он может поддерживать тонус кожи, остается загадкой.

Ну, а если говорить об усталости кожи, то что вообще имеется в виду? Возрастные изменения? Или недостаток питательных веществ в организме и как следствие в коже? Тусклый цвет лица или дряблость? Если имеется в виду что-то из этого, то такое косметическое средство, как тоник, точно не способно повлиять на эти факторы.

С обещаниями явно переборщили, да и описанием на упаковке тоже, если прочитать, то получается чудодейственный эликсир какой-то и все это счастье всего за 90 рублей.

Упаковка простая, но удобная. Есть дополнительная крышечка и не нужно ничего откручивать.
Объем флакона - 200 мл.

Присутствует легкий аромат, он ощущается, но навязчивым или чрезмерным я бы его не назвала.
По консистенции обычная водичка, совсем жидкий.
Подходит даже для нежной кожи вокруг глаз, в способе применения это указано, я использовала на все лицо, затрагивая и область век, а также шею и зону декольте.

При нанесении нет особой липкости, она возникает чуть-чуть, когда тоник начинает подсыхать. В этот же момент он слегка ощущается на коже, потом это ощущение проходит. Абсолютно легким и невесомым я бы его не назвала. Для жирной и проблемной кожи он вряд ли подойдет, разве что в те периоды, когда присутствует обезвоженность и требуются нежные, мягкие, увлажняющие средства.

Если оставалась сухость после очищения, то она снимается и ощущения более комфортные. В совокупности с увлажняющим кремом действует неплохо.

Все остальные обещания остаются не исполнившимися, что и понятно. Кожу он уж точно не омолодит и морщинки не разгладит, цвет лица не изменит, просто завершающий этап очищения, который не сушит и даже слегка увлажняет.