Отзыв:

Очень страшный по описанию, но результат не плох! Предлагаю оценить ДО и ПОСЛЕ:)

28.03.2015
КМВ
Дата: 31.05.2015
Достоинства: Хорошо удаляет известковый налет
Недостатки: Может повредить некоторые поверхности
189 р

ツツツДоброго дня всем заглянувшим!ツツツ

Предлагаю Вам оценить эффективность использования чистящего средства для удаления известкового налета и ржавчины Cillit на моем собственном опыте!

Но начнем с начала...
Состояние кранов в моей съемной квартире уже просто требовало срочного применения вспомогательных чистящих средств от известкового налета и ржавчины обычные средства для ухода за сантехникой уже не справлялись и я направилась в магазин с целью найти не очень дорогое и эффективное средство.
Когда-то (года 3 назад) я использовала средство Cillit Bang для устранения подобных "загрязнений" и оно прекрасно справлялось, но увидев цену под 400 руб. Мне как-то не очень захотелось приобретать такое дорогое средство для съемной квартиры, поэтому стала присматриваться к тем, что подешевле.
Cillit от налета и ржавчины стоил 189 руб., зная об эффективности Cillit Bang, решила, что вряд ли разница в результате будет слишком различаться и решила попробовать, не вдаваясь в подробности процесса использования.

Придя домой, сразу же кинулась чистить кухонную мойку с сушилкой и краном, на которых был явный налет и следы ржавчины... тут то я и вычитала, что использовать средство нужно с осторожностью, т. К. кислота в составе может повредить некоторые поверхности (•̪●) и чем больше я читала, тем страшнее становилось...

Но деваться было некуда, средство куплено - надо пробовать...
На всякий случай одела перчатки и стала делать все по инструкции, решила не держать до 5 минут и смыла все после 3-х... налет сошел легко, а вот пятна ржавчины пришлось чуть-чуть потереть шершавой стороной губочки, но они так же сошли )) Внимательно осмотрев сушилку, я поняла, что вроде никаких дефектов после использования средства не образовалось и успокоилась ))
Оцените результат и Вы:

Так же использовала средство на кране в ванной, тут, с застаревшим пятном налета под рычажком, средство уже не так успешно справилось, но решила оставить как есть, лишь бы не сделать хуже ))

В целом, я им осталась довольна. Конечно, хотелось бы чуть погуще, т. К. быстро стекает с крана... но за такую цену сойдет и так :)

Кстати, перчатку не разъело (была виниловая очень тоненькая), как бывает с некоторыми чистящими средствами.

Желаю Вам эффективных средств для обеспечения чистоты Вашего дома и по разумным ценам!
Благодарю за внимание!
___________________________________
Предлагаю так же оценить эффект от средства для удаления жира на кухне в моем отзыве ;)

TatianaTU
написала 31 мая 2015 в 19:50

Результат на лицо!!! Возьму на заметку!

написала 31 мая 2015 в 19:51

Берите, только внимательно изучите на каких поверхностях его лучше не применять ;)

Хочу Всё Знать
написал 31 мая 2015 в 22:40

Ну да, список исключений изучила. Мне подходит, попробую.

написала 31 мая 2015 в 22:50

:) Может потом и своим опытом поделитесь - насколько он Вам помог в борьбе с ржавчиной и налетом ;)

Веста
написала 5 июня 2015 в 15:47

Хорошее средство, и цена реальная, для любой хозяйки важно не тратить на уборку по несколько часов)

написала 5 июня 2015 в 16:01

Верно подмечено ))