Отзыв:

Порадовал! Хорошо справляется с жиром и др. загрязнениями! +фото результата ;)

28.03.2015
КМВ
Дата: 15.05.2015
Достоинства: Два способа распыления, хорошо справляется с жиром и загрязнениями
Недостатки: Сильно пригоревший жир приходится удалять в несколько этапов
219 р

♦♦♦♦♦♦♦♦♦ Здравствуйте, хозяюшки! ♦♦♦♦♦♦♦♦♦

Хочу поделиться с Вами отличным средством для ухода за Вашей кухней!

Я пользовалась многими средствами для удаления пригоревшего жира и однажды, когда мое привычное средство закончилось, а мне нужно было очистить противень с пригоревшим молоком (пробовала новый рецепт запеканки из макарон и взяла слишком низкую форму) я пошла за ним в магазин, но...не смогла его найти, поэтому стала присматриваться к подобным.
На Мр.Мускул Эксперт для кухни "Энергия цитруса" обратила внимание из-за ценника обещающего хорошую скидку - цена без скидки была 219 р., а со скидкой порядка 150 р., но как оказалось позже - скидку все таки мне не удалось получить, т.к. ценник был устаревший, в любом случае ничего подобного больше в магазине не было.

Только дома заметила, что средство имеет 2 способа нанесения:
1. Обычное распрыскивание жидкости
2. Создание активной пены с помощью специальной сеточки на пуливелизаторе

Конечно же это очень понравилось, т.к. пена не так быстро стекает с поверхности некоторых кухонных принадлежностей (например с чайника) и тем самым лучше справляется с проникновением в жирный слой.

Скажу честно - с противнем пришлось помучиться, отмывала в несколько приемов - уж очень сильно молочко прижарилось к нему :) Поэтому все таки 4 звезды, а не 5 - ведь в первую очередь было обещано, что он быстро справится именно с пригоревшим жиром. Но с более тонкими слоями жира и другими загрязнениями справляется быстро и хорошо.

Для примера выкладываю фотографии микроволновой печи до и после использования данного средства.
На то чтобы ее отмыть у меня ушло 10 минут: нанесла активную пену, оставила на пару минут, затем шероховатой поверхностью губки распределила средство по поверхности чуть втирая в пятна для лучшего проникновения и оставила еще на 5 минут, затем протерла все той же губкой и начисто вытерла тряпочкой...вуаля!

Поверхность плиты вообще очищает на ура и никаких разводов, только блеск и чистота!
Запах легкий химический, но не раздражает. К коже рук весьма деликатен. Я не люблю пользоваться перчатками - после других средств руки начинали облазить и приходилось пользоваться перчатками (разъедало даже их!), после этого подобного эффекта замечено не было.

Спасибо за внимание! Пусть Ваша кухня сияет чистотой без особых усилий! ;)