Отзыв:

Очень сильный препарат, действительно помогает при гриппе

03.10.2019
г.Чита
Дата: 05.04.2020
Достоинства: Эффективность, быстро действует
Недостатки: Высокая цена, побочные эффекты
1300-1400 руб

Всем здравствуйте!

В этот сезон гриппа и простуды нам не повезло. Моя младшая дочь заболела и достаточно сильно. На третий день температура стала еще выше, положительной динамики не было никакой. Два года назад мы уже болели так же сильно, тогда я 5 дней надеялась на не слишком сильные противовирусные, но лучше не было. Уже собиралась сдаваться в больницу.

Бабушка у нас детский ЛОР. Коллеги-инфекционисты сказали дать Тамифлю. Я опасаюсь сильнодействующих препаратов, но тут решила попробовать.

Эффект был за один день. У нас в городе тогда были только капсулы в продаже, хотя для детей еще есть суспензия. Ребенку дают 1 капсулу в день. Ее надо делить на 2 приема.

После одной выпитой капсулы, то есть двух приемов, болезнь явно переломилась. На следуюший день температура была около 37, а еще на следующий не было совсем.

Всего препарат я давала 3 дня, но курс 5 дней. Я отменила, так как увеличилась печень у ребенка, все-таки очень сильный препарат и побочные эффекты тоже сильные.

В этот раз я начала давать Тамифлю на третий день, история повторилась-через день ребенок начал поправляться. А потом заболел второй ребенок, но я уже знала, что это грипп и сразу дала ей Тамифлю. Вторая дочка быстро поправилась. Тамифлю показан именно при гриппе.

Надо сказать, что дети стали постарше и проблем с печенью в этот раз не было. У старшей живот немного беспокоил.

Муж тоже заболел. Его тоже Тамифлю вылечила.

В общем, очень дорогостоящее лечение у нас получилось- 2 пачки выпили. А стоит оно дороговато-1400 руб.

Но все поправились, а это самое главное!

Тем, кому придется высыпать капсулу ребенку, советую смешать порошок с сахаром-он очень горький. Я капсулу открывала, половину утром с сахаром давала, а вторую половину закрывала и в капсуле вечером давала.

В общем, это очень эффективный препарат при гриппе. Рекомендую, но не забудьте проконсультироваться со специалистом.

Не болейте!